Восходящая звезда: юная певица с бунтарским характером Таня Степанова

06:13 Интервью

В нашем городе недавно завершился Х Международный фестиваль юмора и эстрады «Москва-Транзит-Геленджик». Наюбилейном конкурсе блистали ужезнакомые нам по прошлым фестивалям Клара Новикова, Сосо Павлиашвили, Аркадий Арканов и другие. Среди звезд мы увидели ещеодно знакомое лицо – 16-летняяпевица Татьяна Степанова в 2012году стала дипломантом этого фестиваля. В этот раз она повторилапрошлогодний успех. Звание дипломанта конкурса такого масштаба – это очень почетно.

В Геленджик Таня приехала смамой и папой, которые активноподдерживают ее творческие начинания. На фестивале она представляла г. Кёльн (Германия).

– Таня родилась в Киеве, нодо 9 лет жила в Кёльне и сейчаскаждый год там бывает, поэтомуГермания – это ее вторая родина,- пояснил «МГ» ее папа АлександрНиколаевич. – Там она примерноучилась в школе, брала уроки вокала и активно посещала всевозможные творческие студии. Ужев детском возрасте к Тане пришел первый заслуженный успех насцене: танцевальный коллектив, вкотором она выступала, был известен по всей Германии. Потом мывернулись в Киев, и дочь всерьезвзялась за вокал. Прошлым летомТаня снялась в своем первом музыкальном клипе, а затем записаладебютный альбом «Кое-что о любви».

– Когда Таня родилась, она тутже заявила всему миру о своембунтарском характере, – продолжает мама Лилия Владимировна. – У Тани отцовские гены, онаупорно идет к поставленной цели.Два года назад она захотела статьзвездой эстрады и полностью перевернула нашу жизнь. Началисьзанятия с педагогами по вокалу,сценическому мастерству и хореографии, репетиции. В 2011 годудочь дебютировала на Международном телевизионном конкурсе«TV Start» в Черногории и сталадипломантом фестиваля. Это был ее первый сольный выход на большую сцену, сопровождавшийсяискренним волнением и твердым пониманием того, что без сцены и зрителя просто не представляет себя. В следующем году на VI Всеукраинском телевизионном фестивале-конкурсе в Киеве Таня выступила с песней «Следом за тобой» и получила Гран-при.

После блистательного выступления на фестивале «Москва -Транзит – Геленджик» Таня ответила на вопросы корреспондента.

– Таня, публика приняла тебяочень тепло. Видишь себя в будущем известной певицей? Не думала еще взять себе звучный псевдоним?

– В будущем вижу себя успешной женщиной, которая добивается своего, – уверена девушка. – Будет ли это успех на эстраде – покане знаю, но однозначно псевдонимбрать не хочу. Нужно быть самойсобой, не кривляться, не примерять чужие маски и имена.

– Как дела с учебой?

– Я поступила в училище им.Гнесиных на эстрадно-джазовоеотделение. Но только этим мои интересы не ограничиваются. Например, меня увлекает философия какнаука. Как и моя старшая сестра,я не исключаю, что получу второевысшее образование.

21 августа Таня Степанова былаприглашена на открытие Аллеизвезд на центральной набережнойГеленджика. Зажигали звезды народные артисты Владимир Этуш,Клара Новикова, Геннадий Ветров,Владимир Вишневский, АркадийАрканов и другие. После финального этапа фестиваля был банкетдо утра, на который пригласили иТаню Степанову.

– Это были теплые и дружескиебеседы со звездами российскойэстрады о творчестве, о дальнейшем пути и просто о жизни, – вспоминает юная певица. – Особенно яподружилась с артистом театра икино Олегом Акуличем (на фото),он пригласил меня на свой спектакль в Москву.

Также в Геленджике Таня Степанова выступила на открытойсцене в День города.Было приятно еще и то, что руководитель белорусской организации пригласил Таню принять участие в международном фестивале,который пройдет в г. Гродно в следующем году.

– Я вижу, что мое творчествонравится людям, – резюмироваланашу беседу Таня, – это вселяет вменя силы и уверенность, что я направильном пути.

Наталия ДОЛГОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий