Что собой представляют современные игровые автоматы 1

Что собой представляют современные игровые автоматы

03:33 Новости

В современных автоматах также, как и в более старых версиях, существуют три, а в некоторых моделях и пять, барабанов. Барабаном называется модель вращающегося устройства, которое содержит различные знаки и символы. Цель игрока заключается в том, чтобы получить на экране три или пять определённых изображения в одной линии. В таком случае игрок получает выигрыш. Размер выигранных денег зависит от того, насколько выигрышная комбинация редка.

Различие между новыми и старыми автоматами заключается в том, что в старых моделях барабаны представляли собой металлические катушки с вращающимся механизмом. В современном виде эти барабаны на игровых автоматах являются только изображением на дисплее, равно тому, которое вы можете увидеть на сайте Вулкан, но система, определяющая комбинацию, которая выпадет, остается прежней на протяжении десятилетий. Ей является генератор случайных чисел, только теперь он находится внутри компьютера.

Остановкой барабана называется та позиция, где он останавливается. Эта остановка может прийтись как на какой-либо символ, так и на пустое место между ними. Ранее в довольно старых игровых автоматах любой символ обладал абсолютно одинаковой вероятностью остановки. Теперь же, когда игрой управляет компьютер, вероятность выпада определённых комбинаций можно запрограммировать. К примеру, в теории определённый символ, пусть это будет арбуз, можно запрограммировать так, чтобы он выпадал раз каждые 30 спинов, а другой символ, к примеру звёздочка, – один раз за 100 спинов. Комбинации шансов можно придумать любую и просто запрограммировать на неё систему.

В новых автоматах количество остановок на барабан в пределах 50-ти раз, тогда как в более старых версиях это число зачастую было не больше 10-ти. Большое количество остановок на барабан позволяет предлагать довольно большой джекпот. К примеру, предположим, что ваша игра содержит 10 остановок и три барабана, а каждый символ имеет одинаковую вероятность выпада. Тогда шанс получить выигрышную комбинацию равняется 1 к 10 на каждом из барабанов, а это означает 1 к 1000 в сумме. Если в таком случае организация огласит вознаграждение за это сочетание символов 1000 единиц, тогда выходит, что эта игра для владельца убыточна.

Современна система позволяет управлять вероятностью выпада определённых комбинаций, применяя систему взвешивания. Эта система способна сама решать, насколько часто какая-либо остановка может выпасть на экране.

 

 

 

(Нет оценок)

Добавить комментарий