И снова фильм!

14:07 Фильмы

На прошлой неделе прямо возле редакции нашей газеты прошли съемки 6-го сезона сериала «Кодекс чести». Криминальный фильм, снятый по книге А. Таманцева «Солдаты удачи», довольно быстро завоевал популярность и вот уже десять лет с успехом идет в эфире НТВ. Напомним, герои сериала – сотрудники секретной службы – блестяще справляются с заданиями и с честью выходят из трудных ситуаций.

– Сюжет 6-го сезона развивается на Черноморском побережье, – сообщает заместитель директора киностудии «Геленджикфильм» Давид Касапов. – Режиссер фильма -заслуженный деятель искусств Туркмении Мурад Алиев, кинооператор – Вадим Алисов, на счету которого более пятидесяти художественных фильмов и телевизионных сериалов («Вокзал для двоих», «Жестокий романс», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» и др.).

На ул. Керченской случайные прохожие стали свидетелями съемки эпизода, в котором сыграли актеры Игорь Лагутин и Андрей Савостьянов. Роли пешеходов исполнили геленджичане. Понадобилось несколько дублей, чтобы научить девушек, юношей и женщин с детьми просто ходить по улице в нужном режиссеру темпе, не смотреть в камеру. Оказывается, это не так просто – быть актером, пусть даже в массовке. «Геленджикфильм» уже много лет работает с московской киностудией. Съемки на юге России для «Кодекса чести» стали своеобразной традицией: здесь снимались серии для четвертого и пятого сезонов. Надеемся, что теплая осень этого года позволит творческой группе снять захватывающие серии.

(Нет оценок)

Добавить комментарий