Продвигая российское кино

Продвигая российское кино

15:06 Культура, Фильмы

Сегодня российскому кино трудно соперничать с американскими кинолентами. Молодое поколение привыкло к экшену. Тем паче, выходящие в прокат ленты наших кинематографистов нуждаются в поддержке и продвижении.

Недавно на экраны российских кинотеатров вышел фильм, продюсером и исполнителем главной роли стал известный актер Евгений Миронов. Он с удовольствием ездит по городам страны с целью представления ленты зрителям. Вот накануне премьеры «Время первых» Евгений побывал и в Краснодарском крае. Популярный актер стал желанным гостем губернатора Вениамина Кондратьева.

Фильм с символическим названием «Время первых», снятый режиссером Дмитрием Киселевым, рассказывает о космическом прошлом нашей страны, о людях, которые сделали державу великой. В основу событий картины легла реальная история и первом в мире выходе человека в открытый космос, совершенном Алексеем Леоновым в 1965 году. О таких событиях учащиеся и студенты, вообще молодежь, должны знать и понимать, что им есть чем годиться. Как раз сегодня нам не хватает этого заряда позитива, демонстрации побед, укрепляющих любовь и уважение к родине и ее истории.

Именно поэтому – в воспитательных целях – в кинотеатрах Геленджика и других городов Краснодарского края организован льготный просмотр фильма о покорителях космоса. Задача местных руководителей и всех взрослых жителей региона состоит в том, чтобы киноленту посмотрело как можно больше школьников и студентов. Евгений Миронов отметил, что акции по льготному просмотру фильма проходят по всей стране. Например, в День космонавтики, 12 апреля, предлагались особо большие скидки на просмотр картины. Губернатор Краснодарского края и сам с удовольствием пойдет с семьей на сеанс кинофильма.

Вениамин Кондратьев сказал, что на весь период проката картины «Время первых» для групп школьников и студентов будут действовать скидки на билеты в кино. В ответ, Евгений Миронов сказал, что продвигать российское кино – дело общее, и без поддержки в регионах продвигать его очень сложно.

(4 голос, оценка: 3,00 из 5)

Добавить комментарий