Наши Мэрилин Монро

10:28 Культура

Everyone’s a star and deserves the right to twinkle.

Каждый является звездой и заслуживает право на сияние.

Мэрилин Монро

В связи с празднованием 29 марта Дня культработника и проведением в этот день заключительного мероприятия – гуманитарной акции – смотра профессионального мастерства «Культуры алмазный фонд» в здании Дворца культуры, искусства и досуга и участием работников выставочного зала в организации праздничной экспозиции, обращаем внимание на то, что подведение итогов конкурса фотохудожников Геленджика«Девушка моей мечты» переносится с 29 на 26 марта. Начало мероприятия в 15.00. Ждем вас по адресу: ул. Островского, 16, городской выставочный зал

Светопись – это перевод с древне-греческого языка такого привычного в наше время слова, как «фотография». Глаза, улыбки, эмоции, игра света – все смешалось в мартовском сиянии выставки-конкуса работ фотохудожников Геленджика «Девушка моей мечты», организованной управлением культуры, искусства и кинематографии городской администрации. Открытие этого фото-мероприятия состоялось пятого марта в преддверии женского праздника в городском выставочном зале. В нем приняли участие профессионалы, фотолюбители и различные фото-объединения.

Так как это не только выставка, но и конкурс, каждой представленной фотоработе был присвоен очередной номер. Женщины, девушки и девочки, запечатленные на фотографиях, будут сиять для нас вплоть до 26 марта. В этот день в торжественной обстановке организаторы конкурса вскроют опечатанную урну с голосами посетителей за ту или иную фотоработу. А пока любой гость выставочного зала может оценить понравившуюся ему фотографию и опустить свой входной билет в опечатанную урну, указав на обратной стороне ее номер. Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и призами. Победителей определят в трех номинациях: лауреат конкурса; лучшая художественную выразительность и оригинальность; наиболее интересный сюжет и композиционное решение. Интересно, что в рамках выставки представлены экспонаты частной коллекции бывшего жителя г. Архангельск, а ныне геленджичанина Александра Бочнева «Мэрилин Монро». Александр привез из родного города яркие куклы и статуэтки легендарной дивы, составляющих коллекцию, которую он собирает ровно 10 лет. Некоторые экспонаты являются единственными в России и очень редкими в мире, их стоимость примерно от четырехсот долларов за каждую единицу. Совсем скоро, летом, А. Бочнев привезет в наш город всю свою необычную коллекцию, экспонаты коей также будут сиять в том же городском выставочном зале.

А пока фото отечественных Мэрилин Монро, Клеопатр, Софи Лорен и просто Марий, Наталий и Катерин ждут вас и ваших голосов по адресу г. Геленджик, Островского, 16.

Ирина ГОРБИКОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий