Ёж-Волшебник подружится с Жеребёнком

10:24 Культура

В Геленджике стартовал пятый Международный детский творческий культурно-экологический конкурс «Жеребенок-2014». Для участия приглашаются творческие коллективы или индивидуальные участники (дети и подростки) от 5 до 17 лет, воспитанники детских садов, школ, средних специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, дети с ограниченными возможностями и находящиеся под опекой Центров социальной защиты – жители всех регионов России и стран мира. Организатором мероприятия выступает галерея «Белая лошадь», которая экспонирует предметы современного искусства, созданные из мусора.

Партнёрами по проведению Конкурса являются Фонд Причерноморского Сотрудничества (The Black Sea Trust for Regional Cooperation), Благотворительный Фонд «Навстречу переменам» и администрация города-курорта Геленджик. Участники конкурса проводят индивидуальную, семейную или коллективную акцию по очистке участка парка, берега водоёма или опушки леса. Потом создают художественную работу в виде арт-объекта «Ёж-Волшебник» из вторичных материалов (упаковок, пластиковых бутылок, крышек, старых предметов и т.д.).

Преимущество отдается тем работам, при создании которых будет использовано больше пластиковых крышек от бутылок. Это объясняется тем, что птицы, обитающие по берегам морей и рек, проглатывают крышки и погибают (см. слайдшоу в разделе «Детский конкурс Жеребёнок-14» на сайте www.ninagallery.ru). Затем участники конкурса устанавливают своего Ежа-Волшебника в своем учебном заведении, на городской или поселковой площади, там, где он сможет привлечь внимание большего количества людей. Вниманию участников!!!

В адрес организатора Конкурса zherebenokworldfest@gmail.com необходимо выслать пакет материалов с фотографиями Ежа, его авторов, проведённой акции по сбору мусора, места установки арт-объекта. Конкурсная комиссия определит победителей Конкурса в двух номинациях: коллективные и индивидуальные работы.

Участники, желающие выставить свои арт-объекты не по месту проживания, а в Геленджике, могут привезти или прислать их организатору конкурса: Россия, 353467, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Взлётная, 44, Нине Борисовне Никифоровой. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.ninagallery.ru , по электронной почте zherebenokworldfest@gmail.com и по телефону 8-918-451-37-58.

Работы из мусора, сделанные под руководством директора галереи «Белая лошадь» Нины Никифоровой, уже хорошо известны жителям и гостям Геленджика. Так, на прошлые новогодние праздники белый Снеговик из лоскутков ткани радовал нас на Центральной площади, минувшим летом Цветущий земной шар украшал набережную в районе перекрестка с ул. Курзальной. Сейчас 6-метровая Рыба-Капелька стоит у входа в галерею «Белая Лошадь». Другие произведения Нины Никифоровой недавно украшали город Сочи во время Олимпиады и Паралимпиады.

(Нет оценок)

Добавить комментарий