Гитарист Александр Дьяченко

Идти по предопределенному ему судьбой пути

19:15 Культура

По предопределенному судьбой пути уверенно идет Александр Дьяченко. Его занятие – профессиональный гитарист. Этот инструмент отражает своими звуками внутреннее состояние и настроение своего владельца. Александр всегда ходит со своей неизменной семиструнной спутницей, тонко отзывающейся на его переживания. Гитару исполнитель взял в 14 лет, когда еще был подростком. Единожды дотронувшись до струн, он почувствовал свое призвание. За обучением он отправился в Геленджикскую школу искусств к преподавателям Марине Анатольевне Замуле и Елене Владимировне Плешкевич, которые помогали юному музыканту постигать основы гитарной музыки. Затем Александр Дьяченко окончил Новороссийское музыкальное училище им. Д.Д. Шостаковича.

После получения диплома, юный гитарист отправился давать представления со своим наставником Владимиром Ивановичем Замула в пансионаты края. Раньше приглашений было много, в отличие от сегодняшнего дня, когда своей популярностью аниматоры и караоке вытеснили живую музыку. Но это не может остановить преданного своему делу гитариста. Творческая натура музыканта не позволяет сидеть сложа руки. Обыденную жизнь он делает ярче и разнообразнее, преображая окружающий мир своим искусством. В его руках гитара поет зажигательные мелодии фламенко, перенося слушателей в мир испанской культуры, страстной и темпераментной. Виртуальное мастерство и искренняя любовь к музыке принесли успех солисту. Недавно в Новороссийске он стал лауреатом 1-й степени в номинации «Гитара, соло» Второго всероссийского фестиваля-конкурса «Страсть к фламенко», проходившего в начале марта.

Несмотря на сложное продвижение живой музыки среди публики, гитарист продолжает уверенно идти по предопределенному ему судьбой пути, успешно и блестяще.

(Нет оценок)

Добавить комментарий