Гастроли Московского театра:

07:15 Интервью

Актер Алексей Панин рассказал, как супругам ужиться в браке

10 ноября наш Дворец культуры снова принимал гастролирующий актеров Московского независимого театра. Комедийный спектакль «Руководство для желающих жениться» поставлен по пьесе «Исполнитель желаний» Андрея Курейчика – самого молодого и самого скандального белорусского драматурга, автора сценария фильма «Любовь-морковь».

В спектакле задействованы Ольга Маруженко в роли жены и Яна Соколовская (балет). Роль мужа играет Константин Цыкин, совсем недавно геленджичане имели возможность увидеть его в эпатажной роли трансвестита Панночки (комедийный спектакль «Вий»). Алексей Панин удивил своей «многофункциональностью» – он прекрасно выступил в образах торгового агента, любовника и даже ангела.

Актеры в двух действиях спектакля рассказывали зрителям, как сохранить любовь после множества измен, лжи и недоверия. Авторы постановки утверждают, что комедия «Руководство для желающих жениться» помогает лучше понять вторую половинку и заставляет задуматься о том, что можно изменить в себе.

После спектакля актеры принимали букеты, фотографировались с поклонниками и раздавали автографы. Достаточно времени они уделили нашей газете.

– Повезло, что выходные радуют теплой погодой, в Геленджик мы приехали больше чем за сутки, – поделился с «МГ» Константин Цыкин. – В прошлый мой визит два дня подряд лил дождь, тогда мы не выходили из гостиницы. Сегодня я съездил на экскурсию – посетил водопады в долине реки Жане и крестьянско-фермерское хозяйство «Дольмен» между Михайловским Перевалом и Пшадой, полюбовался панорамой Геленджикской бухты с объездной дороги, побывал в районе Голубой Бездны – у вас тут очень красиво!

Не только Константин пребывал в прекрасном настроении. Алексей Панин тоже ответил на вопросы «МГ». Актер поделился, что в Геленджике на прием не жалуется, все его устраивает, а в день перед спектаклем он успел вдоволь нагуляться у моря.

– Алексей, давайте поговорим о сегодняшнем спектакле. Что означает ваша беготня по сцене с ангельскими крылышками?

– Это был балет! Есть некая семья, погрязшая в бытовой рутине, отношения зашли в тупик. Появляются 2 ангела, которые решают перевернуть жизнь супругов с ног на голову, чтобы муж и жена побыли в теле друг друга, попытались всё осознать.

– С проблемой непонимания друг друга сталкиваются многие супруги. Что же им делать, если поблизости нет таких ангелов?

– Уметь слушать и слышать друг друга, уметь разговаривать. Нужно быть на одной волне, тогда они решат свои проблемы. Если люди кардинально разные, то ничего не остается – нужно расходиться. Если моя жена захочет каждый день прыгать с парашютом, и ей это будет очень нравиться, а я никогда в жизни не смогу совершить такой поступок, то нет смысла мучиться вместе.

– Геленджикская публика как приняла вас?

– Сегодня комедия прошла как-то не очень… Обычно весь спектакль слышен хохот, а в этот раз публика едва улыбалась, да и зрителей в зале было мало.

– Извините нас…

– Да тут не жители вашего города виноваты, а мы, актеры. Значит, не так хорошо играли, не предали настроение, как было задумано.

– В Интернете очень много статей о ваших «подвигах». Прокомментируйте, пожалуйста.

– Не хочу комментировать, не хочу даже слышать об этом. Вот кто пишет обо мне всякие гадости, тот пусть и комментирует. Я не сижу в Интернете.

– Если Всемирная Сеть не отнимает ваше время, может быть, вы книги читаете, фильмы смотрите?

– Я бы с удовольствием поговорил с вами на эту тему, но тогда нам даже двух часов не хватит, а время уже позднее. Сейчас мы в гостиницу – отдыхать, завтра спектакль показываем в Ейске. На диване с книгой или перед телевизором мне некогда лежать, а вот в поездах приходится ездить часто, туда и книги, и фильмы с собой беру.

Напомним, в послужном списке Алексея Панина – около 40 фильмов и сериалов: «В августе 44-го», «Даже не думай», «ДМБ», «Граница. Таежный роман», «Звезда», «Ночь светла», «Четыре таксиста и собака», «Жмурки» и др. За роль Мамочкина в ленте «Звезда» (2002) актер в свои 25 лет получил Государственную премию РФ. Однако в последнее время гастроли Алексея Панина в прессе именуются не иначе как «дебош-тур», так как почти в каждом городе он что-нибудь неприятное да учудит. В этот раз после спектакля Геленджик спал спокойно.

Наталия ДОЛГОВА,фото: Александр Долгов

(Нет оценок)

Добавить комментарий