Карнавал на воде

Курортный сезон приближается к экватору

17:26 Культура

На улице и в календаре – июль, значит, курортный сезон приближается к экватору. В этом году его традиционно отметят 29 июля. В полдень в акватории Геленджикской бухты начнется один из самых ярких праздников лета – Карнавал на воде.

В 2017 году он будет посвящен нескольким направлениям: прежде всего, Дню Военно-морского флота. В море зрители увидят 9 флотилий, каждая из которых насчитывает от 2 до 4 судов, военные корабли – гордость морского флота. Свои умения продемонстрируют парашютисты, моряки-пограничники и моряки подразделения морской пехоты. Кроме того, праздник станет воплощением или напоминанием тысячам жителей и гостей курорта, что мы отмечаем 80-летию со Дня образования Краснодарского края и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель. Не исключено, что мероприятие не обойдет такие темы как экологическая, в карнавальном шествии будут представлены группы или выступления, посвященные Всемирному фестивалю молодежи и студентов в России, дружбе Геленджика с городами-побратимами, предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу.

Вечером в заключение праздника перед геленджичанами выступят местные творческие коллективы и ансамбль песни и пляски из Новороссийска. Концерт состоится на Центральной площади города в 19:00.

(Нет оценок)

Добавить комментарий