Успехи танцстудии Улей

Успехи танцстудии «Улей»

15:50 Культура

Студия танца из Геленджика «Улей» за своими плечами имеет немалый путь. В вписке их достижений многие конкурсы, фестивали, множество концертов. В недавнем прошлом они приняли участие в ряде международных и всероссийских мероприятий. Расскажем о некоторых из них.

В Санкт-Петербурге танцстудия стала одним из 50 участников конкурса лауреатов в области хореографического искусства «Гранд-Премиум». В состязании принимали участие 1,5 тысячи артистов и творческих коллективов из разных стран мира. Результатом поездки стали награды трех групп студии, получивших звание лауреатов 2-ой и 3-ьей степени. Для танцевальных коллективов, которые были гостями Северной столицы, провели обзорные экскурсионные программы, уникальные авторские мастер-классы, удивительные конкурсы.

Затем «Улей» побывал в Челябинске, где завоевал несколько грантов. Одним из знаменательных событий последнего месяца стали победы на всероссийском конкурсе-фестивале «Триумф». Во время мероприятия, проходившего в Краснодаре, юные танцоры завоевали 10 званий лауреатов – и все высшей пробы – первая премия. Со вторым местом можно поздравить двух наших артистов. Самой престижной наградой конкурса – званием «Лучший в своем жанре» в номинации «эстрадный танец» и Гран-при был удостоен тоже наш коллектив!

По возвращении в Геленджик ребят встречали их родные, друзья и поклонники. Звезды хореографии провели мастер-классы, самыми запоминающимися из которых были с участием знаменитого Сергея Смирнова, четырежды лауреата национальной театральной премии «Золотая маска», художественного руководителя и хореографа компании «Эксцентрик-балет». В атмосферу настоящего праздника ребятам позволили окунуться два события  «Посвящение в танцоры» во Дворце культуры курорта, класс-концерт и «Медовая тусовка».  Зарядившись позитивными впечатлениями и хорошим настроением, члены танцевального коллектива готовы к покорению новых вершин и зрительских сердец.

(Нет оценок)

Добавить комментарий