«Творчеству» – творчество!

23:22 Культура

2 февраля центр культуры и досуга «Творчество» праздновал свой переезд в новое помещение. Его новый адрес – улица Полевая, 24. Помещение выделила администрация города.

На торжественном открытии с напутствиями и словами благодарности выступили директор центра Нина Буковская, начальник управления культуры, искусства и кинематографии Геленджика Екатерина Курс, преподаватели центра и даже старшая по дому Галина Казанцева. В своем выступлении она напомнила шумным представителям театральной студии о пенсионерах, проживающих в доме и, соответственно, законах тишины. В новое помещение по старой традиции первым впустили кота. Только не настоящего, а импровизированного. И тут кто-то из участников праздника заметил: «На бетонном крыльце уже есть отпечатки кошачьих лап! Настоящий, живой кот здесь уже был!». За «котом» в новое помещение вошли остальные участники праздника. Пустое помещение вмиг ожило, загудело. Ребята из театральной студии устроили представление с танцами. Они сами повеселились от души и остальных заразили хорошим настроением. Центр культуры и досуга – бюджетная организация, где увлеченным и активным ребятам, независимо от финансового положения их семей, найдется занятие по душе. В «Творчестве» есть театральная студия, а известный геленджикский художник Владимир Гринченко открыл изостудию. Рисовать к нему может прийти любой человек, даже не имеющий опыта. Главное – огромное желание научиться передавать посредством карандаша и красок мысль, чувства, переживания. Желание сказать нечто главное, то, что беспокоит сердце. В центре работает детская студия, где занимаются детки с 3 до 6 лет вместе с мамочками, а также студия керамики, студия рукоделия «Паутинка» и многое другое, интересующее женскую половину человечества. Для парней открыта студия «Юный конструктор», где увлеченные мальчики и юноши смогут построить масштабную модель-копию самолета или собрать модель любимой машины…

У коллектива «Творчества» много планов на будущее. Помещение теперь стало больше, а значит, и его творческий коллектив будет расти. Преподаватели ждут на занятия новых ребят – энергичных, активных, целеустремленных, которые выбирают здоровую и насыщенную впечатлениями жизнь, чтобы передать им свои знания и опыт.

(Нет оценок)

Добавить комментарий