Геленджик встречает гостей из Аргентины

Геленджик встречал гостей из Аргентины

14:53 Культура

Курортному городу не привыкать к визитам иностранных гостей. В этот раз наш город встречал членов делегации из далекой тропической, полной экзотики, страны – Аргентины.

Поездка носила деловой характер. Группу гостей возглавлял мэр города Некочея (провинция Буэнос-Айрес) Факундо Лопез. Этот аргентинский городок населяет 100 тысяч людей. Основное занятие местных жителей – выращивание сельскохозяйственной продукции. Причины, которые привели делегацию из Аргентины, в Россию– это реализация в их стране проекта ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой», а так же сотрудничество между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого с Национальным университетом центра провинции Буэнос-Айрес (UNICEN). Помимо чисто утилитарного, у делегации был и особый интерес. Дело в том, что Некочея расположен на береговой линии, и считается туристическим городом. Поэтому его представителям было интересно позаимствовать опыт российского года-курорта.

В ходе визита они посмотрели город и побывали на виртуальной экскурсии, проведенной для них первым заместителем главы курорта Татьяной Константиновой в малом зале администрации. Узнав о многочисленных новостройках, парках, музеях, проводимых в городе праздниках и других мероприятий в Геленджике, гости заметили, что для достижения подобного уровня в Никочеи, им предстоит еще много сделать.

Членов иностранной делегации Геленджик поразил красотой, благоустройством и перспективой развития. Они были восхищены радушным приемом его жителей, высокими темпами развития курорта, подарившего множество незабываемых впечатлений. Интересных мест для показа оказалось так много, что все их гости не смогли посмотреть, пообещав приехать еще не раз. Сказанное Факундо Лопезом хочется привести дословно: «Я восхищен красотой курорта, который меня очень удивил и восхитил. Хочу поблагодарить мэрию за такой теплый прием и похвалить за ту серьезную работу, которая проводится. Я надеюсь, что еще вернусь в Геленджик, чтобы провести здесь свой отпуск, настолько мне понравился ваш город».

На память о поездке в Геленджик гости получили сувениры и небольшие подарки, которые будут служить им напоминанием о прекрасном доброжелательном курортном городе на Черном море, их приезду в который всегда будут рады.

(Нет оценок)

Добавить комментарий