Воспитание детей в школе – на первом месте!

16:07 Культура

16 апреля в школе №8 им. Ц.Л. Куникова прошла торжественная линейка, на которой были подведены итоги внеклассной работы учителей и учеников за третью учебную четверть. На сцене актового зала заместитель директора по воспитательной работе Людмила Викторовна Кудлаева награждала активистов, чьи дела не могли остаться незамеченными.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы за активное участие в конференции о майоре Ц.Л. Куникове, «круглый стол» о летчицах 46-гвардейского полка, ведение общешкольных мероприятий, выпуск стенгазет, участие в городской интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» грамотами были награждены учащиеся 9 «А» класса. Особо отметим, что ребята собственными силами создали два документальных фильма: о «ночных ведьмах» и о подготовке десанта Ц.Л. Куникова. Школьники сами написали сценарии, сами выступили ведущими и самостоятельно сняли. Смонтировали фильмы на достойном уровне девятиклассники Артем Гафуанов и Евгений Самойленко.

В общем зачете на городском месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Славе Кубани не меркнуть – традициям жить!» школа №8 заняла почетное II место, а за активное участие в юбилейной военно-патриотической акции «Морской кортик», посвященной 70-й годовщине высадки десанта на Малую землю, школе выражена благодарность от администрации города. За учебную четверть ученики школы №8 поучаствовали в разнообразных школьных конкурсах – чтецов, строя и песни, соревнованиях «Веселые старты».

Успешно для команд, выдвинутых школой №8, прошли и многие соревнования городского уровня: по стрельбе из пневматической винтовки, по авиамодельному спорту, шахматам, теннису, рукопашному бою и борьбе. В общекомандных зачетах ребята становились не только призерами, но и победителями.

В личных зачетах отличились «золотом» ребята:

Кирилл Хомяков – 1 место в первенстве города по стрельбе из пневматической винтовки;

Александр Сивинских – 1 место на городском первенстве по военной топографии и спортивному ориентированию «Юный топограф», а также 1 место в открытом первенстве города Новороссийска по спортивному ориентированию;

Эдуард Сокуров – 1 место в фестивале цветных поясов в рамках чемпионата и первенства России по борьбе;

Павел Киреев – 1 место в первенстве города по авиамодельному спорту.

На открытых соревнованиях личного первенства по скалолазанию призерами стали Иван Курганский, Алина Майовская, Александра Фирстова и Александра Юношева, а победу заслужила Анастасия Рощектаева (номинация «Сложность и скорость»).

Уже стало доброй традицией, что ученики находят с помощью своих учителей занятия по душе, ведь внеурочная занятость детей – это лучшая профилактика наркомании, хулиганства и безнадзорности. Ребята должны быть увлечены интересным делом, и тогда будет формироваться здоровый образ жизни.

Наталия ДОЛГОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий