КВН по-школьному

07:04 Культура

27 ноября состоялась 1/8 финала Краевой школьной лиги КВН, которую провел известный квнщик из сборной команды Краснодарского края «БАК-Соучастники» Вячеслав Садово-Румянцев. Он же является и главным редактором этой лиги.

Приветствие, конкурс пяти новостей и видеоконкурс – такие задания выполнили 8 команд, собравшихся в геленджикском Дворце культуры. Кубок юмора разыграли «Факультет» (Анапа), «ТТ» (Северский район), «Сборная Славянска-на-Кубани» (Славянский район), «Честное слово» (Краснодар), «Ляски, масяски и пряник» (Белореченский район), «Nа Sвоей Vолне» (Сочи) и «Колбаса с изюмом» (Мостовский район). Геленджик представила команда «Пятница», существующая всего 2 месяца, но уже успевшая отличиться на фестивале школьной лиги КВН в Горячем Ключе, по итогам которого и вошла в 1/8 финала Краевой школьной лиги КВН.

– Хорошая игра получилась, – поделилась с «МГ» капитан «Пятницы» Алина Зайнитдинова. – Первое место у анапчан. Наша команда прошла в 1/4 финала. Сборная Славянска-на-Кубани выбыла. Алина рассказала, что номера придумывали всей командой:

– Состав нашей команды сборный. У нас собрались ребята из школы №5, №2, СКТ «Знание», наш звукорежиссер из КубГУ. Впервые мы собрались все вместе в пятницу, к тому же это самый ожидаемые день недели, поэтому сомнений о том, как назвать команду, у нас не было.

Наши геленджикские квнщики надеются на успех и в дальнейших играх. Думаю, что у них всё должно сложиться удачно, ведь они – разносторонне развитые молодые люди. В «Пятнице» одни ребята занимаются спортом, другие любят петь, третьи – «продвинутые» компьютерные пользователи. Квнщики также играют на скрипке, фортепиано и гитаре. В общем, у них есть достаточно данных, чтобы сочинить и исполнить по-настоящему интересные миниатюры. Пожелаем им удачи!

Наталия ДОЛГОВА,фото из личного архива Алины Зайнитдиновой

(Нет оценок)

Добавить комментарий