Геленджикский аэропорт

Геленджикский аэропорт примет участие в проекте «Тайный пассажир»

10:09 Новости, События

Новый, весьма интересный проект под названием «Тайный пассажир», который на днях запустил оператор «Базэл Аэро», должен улучшить работу служб аэропортов Краснодарского края. Пассажирам предлагается в рамках проекта оценить уровень предоставляемого им сервиса и качество услуг, в частности, аэропортами «Пашковский», «Сочи», «Витязево» и «Геленджик».

Попробовать себя в роли «Тайного пассажира» может любой человек, который направит заявку на участие в проекте оператору, в которой укажет дату своего вылета из аэропорта и номера своего рейса. Заявку необходимо направить на адрес электронной почты, защищённой от спам-ботов. Чтобы ваша заявка была принята, на вашем гаджете, при помощи которого вы отправляете её, «JavaScript» должен быть во включённом для простора режиме. После того как ваша заявка будет принята и обработана оператором, вы получите ответ, в котором высветится специальная форма и подробная инструкция с планом действий.

Отчёт по-взрослому

После участия в проекте вам необходимо будет в течение двух недель (не позднее) написать подробный отчёт, на основании которого будут проводиться проверки. Кстати, подобные мероприятия в аэропортах Краснодарского края будут проводиться на протяжении всего 2016 года, то есть стать «тайным пассажиром» можно до следующего 2017 года. Официальный представитель компании «Базэл Аэро» во время пресс-конференции отметил, что самые активные участники проекта будут удостоены специальных сертификатов, которые позволят стать почётным клиентом зала специального обслуживания одного из аэропортов и оставаться им целый месяц.

Экскурс в историю

Напомним, что во времена СССР аэропорт «Геленджик», расположенный на территории одноимённого курорта, обслуживал местные воздушные линии и принимал внутренние рейсы. На его поле приземлялись легкомоторные самолёты и вертолёты, в 80-х годах прошлого века ежедневно обслуживалось более трёх десятков рейсов. К сожалению, после развала СССР количество рейсов и пассажиропоток аэропорта снизился, в связи с чем был зарегистрирован весьма грустный рекорд – в день выполнялся один единственный рейс. После чего аэропорт был закрыт, вновь заработать ему удалость только в 2010, когда решено было возобновить регулярное пассажирское авиасообщение между городами Краснодарского края.

Сегодня аэропорт имеет вполне современное оснащение и взлётно-посадочную полосу, длина которой составляет 3,1 тысячи метров, на которую могут «садиться» практически любые модели воздушных судов.

(1 голос, оценка: 5,00 из 5)

Добавить комментарий