«Белая Лошадь» на Неве

13:48 Выставки

24 июля геленджичане Нина и Владимир Никифоровы провели выставку-презентацию своей галереи современного искусства «Белая Лошадь» в международном аэропорту Пулково (Санкт-Петербург). Встреча проходила с участием руководителя службы по связям с общественностью Игоря Лаптева и ведущего специалиста Группы охраны окружающей среды Эльвиры Мухаметшиной.

Опыт создательницы галереи «Белая Лошадь» Нины Борисовны по экологическому воспитанию одобрен на XV Международной конференции «Экология и развитие общества», которая прошла с 20 по 24 июля на теплоходе «Санкт-Петербург».

На ней обсуждались научно-практические результаты исследований в различных областях экологии, в том числе в области образования и культуры. Нина Никифорова представила инновационный метод формирования ответственного экологического сознания с помощью экологического искусства. Доклад сопровождался демонстрацией произведений, выполненных из вторичных материалов, или просто из мусора, и вызвал большой интерес у учёных. Эстетически привлекательный метод экологического воспитания, доказавший свою эффективность в галерее «Белая Лошадь», рекомендован конференцией для широкого распространения.

(Нет оценок)

Добавить комментарий