Посмотрите на ежа!

08:26 Выставки

Международный детский культурно-экологический творческий конкурс «Жеребёнок» отпразднует своё пятилетие в галерее современного искусства «Белая Лошадь» 21 июня в 12.00 по адресу: Геленджик, Голубая бухта, улица Взлётная, 44.

Цель конкурса заключается в привлечении детей и подростков к творческому участию в решении проблемы сохранения природы и бережного к ней отношения. Более 2500 ребят из восьми стран мира стали авторами конкурсных работ «Жеребёнка» за пять лет. Каждый год участникам конкурса ставятся различные задачи, в которых неизменным остаётся условие творческого применения вторичных материалов для создания конкурсных произведений.

В 2014 году конкурс «Жеребёнок» проводится под девизом «Спаси свою птицу». Более 3000 детей из 73 населенных пунктов России и Украины уже провели экологические акции на берегах водоёмов по месту их жительства, собрали мусор, и 1520 юных авторов создавали инсталляции Ежа-Волшебника. Вход в галерею 21 июня с 12 до 17 часов будет свободным. Добро пожаловать на праздник!

(Нет оценок)

Добавить комментарий