Конференция по Биотехнологиям

В Геленджике проходит конференция по Биотехнологиям

13:16 Выставки

То, что вчера казалось фантастикой, сегодня можно увидеть своими глазами, посетив выставку последних достижений в биомедицине, открывшейся в Геленджике. На ней представлены современные технологии, используемые при лечении заболеваний в сфере онкологии и гематологии. Это первая и самая крупная площадка, где организаторы – Министерство здравоохранения и Министерство промышленности и торговли РФ – показали возможности отечественной научной медицины, которые вполне могут конкурировать с импортными производителями. Как отметила министр здравоохранения Вероника Скворцова, сегодня Россия успешно переходит на препараты и технологии собственного инновационного производства, а еще несколько лет назад мы не имели биоаналогов, и вынуждены были поставлять их из-за рубежа. В этом важную роль играет поддержка молодых ученых, носителей свежих и смелых идей.

Целью конференции Биотехмед стало формирование интереса участников рынка к переходу медицины на новый уровень, соответствующий современным требованиям и возможностям. В программе работы мероприятия приняли участие более 1 тысячи представителей различных отраслей биомедицины. Среди гостей были ряд высокопоставленных лиц, таких как Министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров, Министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова, Генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Викторович Чемезов, ВРИО генерального директора РВК Евгений Борисович Кузнецов, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Альбертович Мурашко, Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев.

Министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров сказал о важной роли геленджикской конференции БИОТЕХМЕД, которая стала площадкой для конструктивного общения и объединения усилий здравоохранения, промышленности и бизнеса. Он заметил, что в фармацевтическую и медицинскую промышленность, направления, связанные с разработкой биотехнологий, вкладывается достаточно много средств, дабы вывести данное направление в приоритетное.

(Нет оценок)

Добавить комментарий