Конкурс«Битва поваров»

«Битва поваров» в Геленджике

12:43 Мой край

Кто сегодня только не состязается, чтобы проявить свои лучшие качества и умения! Чем хуже мастера кулинарного дела? Вот и они проводят конкурс «Битва поваров», который состоялся в Геленджике. Участниками его стали представители широкой кулинарной сети кафе и ресторанов города. В их задачи входило приготовление горячих блюд, холодных закусок и десертов. В фальную часть соревнования вышли три призера: кафе «Хата казака», рестораны «Надежда» и «Горизонт».

Шеф-повара заведений питания продемонстрировали приготовление своих лучших блюд, некоторые из которых можно прямо отнести к произведениям искусства. Например, шеф-повара ресторана «Горизонт» Романа Воротыло, победил в номинации «Креатив года». Его руками были приготовлены салат из морских продуктов, утка и десерт, который оказался очень простым и в то же время очень красивым и вкусным. Кстати ресторан «Горизонт» занял третье место в «Битве».

На втором месте в городском состязании кулинаров оказалось кафе «Хата казака», под руководством шеф-повара которого (Алексея Ивченко) были приготовлены и поданы салат с жареным карпом, блюдо под названием «Граф Строганов», из-под которого источали аромат драники из кабачков. Но самым замечательным блюдом, по мнению всех участников конкурса, стала их жареная картошка. Казалось бы обычное народное блюдо, но умелые мастера всегда добавляют в самые простые рецепты изюминки, которые и придают отличительную особенность еде. Не зря Алексей Ивченко стал победителем в номинации «Национальные секреты».

Первое место взял ресторан «Надежда». Меню его состояло из судака с овощами в качестве холодного блюда, осетра – на горячее, и груши, маринованной в вине – на десерт. Кроме приза «Золотой половник Геленджика» (его обладателю придется на следующий год либо подтвердить свое право им обладать, либо передать другому более достойному кандидату), справедливо присужденный «Надежде», шеф-повар Виктор Ермачков и его команда получили денежный приз. Финансовая часть конкурса принадлежала предпринимателю Богадистову А.А.. Не только жюри отметило работу победителя, в соцсетях ему было отдано большинство зрительские симпатий.

(Нет оценок)

Добавить комментарий