На Международной выставке в Москве

Геленджик – образцовый курорт

15:27 Мой край

В Москве прошла 24-ая Международная выставка «Путешествия и туризм» MITT. В мероприятии приняли участие сообщества турфирм, санаториев и здравниц 182 стран. Одним из представителей Кубани была делегация из  Геленджика. ЕЕ участники рассказали о богатой инфраструктуре города, его возможностях по размещению детей и взрослых, презентовали оздоровительные программы местных санаториев. Во время партнерских встреч, кубанская делегация подписала соглашения с заинтересованными в отдыхе своих граждан профсоюзными организациями. Так в апреле этого года будут заключены договора на отдых в здравницах Геленджика трудящихся Калуги.

По итогам выставки Кубанский курорт Геленджик был признан образцовым для путешествий и туризма.

Статус образцового места для отдыха стимулирует руководство города к введению новых возможностей, направленных на создание дополнительного комфорта горожан и гостей. Одним из приоритетов местной власти – сохранение безопасности людей. Для этого на территории курорта запущена новая система видеонаблюдения. Ныне действующие 400 камер позволяют анализировать информацию, которая стекается в ситуационный центр «Безопасный город». Они подключены к трем специальным датчикам, реагирующим на:

  1. Оставленные предметы, которые долго лежат долго неподвижно.
  2. Задымление.
  3. Массовое скопление людей.

С камеры видеонаблюдения

Постепенно все популярные места будут находиться под контролем общей системы наблюдения центра. Для этого необходимо до начала курортного сезона приобрести и ввести в эксплуатацию дополнительно 95 цифровых камер. К системе безопасности так же будут подсоединены девять основных организаций муниципалитета.

Очередной «изюминкой» Геленджика станет появление светящихся информационных светодиодных табло. Первое, размером 10 х 3,5 метр ас демонстрацией карты города и окрестностей, появится в районе спасательной станции. Два следующие «загорятся» в районе отеля «Кемпински» и Гидробазы.

(Нет оценок)

Добавить комментарий