Геленджик готовится к новому курортному сезону

Власти города дали старт подготовки к новому курортному сезону

19:58 Мой край

Властям города отдыхать некогда. Только-только закончились новогодние празднества, как все понимают, что пора начинать подготовку к новому курортному сезону. Как живут горожане, есть ли у них гостей курорта проблемы, замечания – все это ложится в основу деятельности местных руководителей. На осмотр территории выехала целая делегация, возглавляемая главой муниципального образования В.А.Хрестиным.

Первоочередное внимание уделяется набережным, прибрежным пансионатам и санаториям. Руководство волнует, в каком состоянии находится побережье, хозяйским взглядом выхватывает устаревшие торговые палатки, отсутствие клумб, где-то недостаточное озеленение. Советуясь с главным архитектором, В.А. Хрестин говорит о предстоящем благоустройстве прилегающих к набережной районов. Так, например, в проулке, где находится аквапарк «Золотая Бухта», должен будет разбит бульвар с красивыми растениями. Он даст возможность от Набережной попасть на улицу Туристическую.

Особое внимание уделяется пляжным зонам, местам, относящимся к здравницам и санаториям. Глава муниципального образования предлагает вместо старых стендов установить цветные цифровые табло. Они сегодня доступны и способны не только отразить большой объем информации, но и выполнить роль современного декора. В них может быть сообщены температура воды и воздуха, количество свободных мест, расписаны предлагаемые услуги пансионата.

Самыми лучшими критиками городских условий являются сами горожане и отдыхающие. Проходя по набережной, В.А. Хрестин побеседовал с прохожими, прогуливающимися приятным субботним утром. Его интересовало впечатление граждан о Геленджике. Встретившиеся гости из Москвы сказали, что приехали посмотреть на зимний Геленджик – летом они уже здесь были. О городе у них сложилось самое благоприятное впечатление: они не могли нарадоваться по-весеннему теплой погодой в чистом и благоустроенном курорте.

Семья из нескольких взрослых и детей, упражняясь на тренажерах, рассказала, что приехала в купленную недавно у моря квартиру. Выбор недвижимости был между Сочи, Анапой, но окончательное решение пало на Геленджик. В нем нравится все, от моря до условий проживания.

Обход занял несколько часов. Он стал отправной тоской для продуктивной работы по подготовке к предстоящему сезону отдыха 2017 года.

(Нет оценок)

Добавить комментарий