Крокодиловый каньон

Новый аттракцион в Геленджике «Крокодиловый каньон»

05:17 Фауна

В селе большого Геленджика Кабардинка, появился экзотический аттракцион в виде террариума под названием «Каньон крокодилов».

В заведении для зубастых хищников проживает более шестидесяти видов хищных и не очень рептилий, привезённых со всего мира, от нильских крокодилов и аллигаторов, до крупных добродушных черепах. Кстати, оной из сиамских гигантских черепах уже стукнуло за тридцать. Молодых особей в террариуме тоже хватает, их сотрудники ласково называют «наш детский садик».

Главная изюминка в «кексе» геленджикского зоопарка в том, что посетителям разрешается кормить животных, как крокодилов, так и черепашек. Основным кормом служат тушки курицы, иногда завозят говядину и рыбу, а вот кормить хищников свининой категорически запрещено. По словам одного из работников крокодильей фермы, в целях безопасности и здоровья животных.

Да и разрешённое мясо перед кормёжкой подвергается тщательной обработке, чтобы ни одна зараза к животным не пристала. По климату рептилиям здесь комфортно, жара в 30 градусов им по нраву, места занимают не так много, да и мало доставляют хлопот. Вообще, крокодилы большую часть жизни проводят в неподвижном состоянии. Это же касается и других обитателей террариума – черепах и хамелеонов.

А жара на Кубани продолжает свой натиск, антициклон держится крепко. По ночам температура уже редко опускается ниже 20 градусов, днём же достигает +34 по Цельсию. В лидерах Крымский район. Там обещают до 38 градусов жары.

(Нет оценок)

Добавить комментарий