Животные готовятся к новоселью

12:49 Фауна

В геленджикском Сафари-парке активно идут строительные работы, корреспонденты «МГ» отметили их масштабность 8 марта, воспользовавшись праздничным приглашением. Новые «квартиры» будут готовы к маю, поэтому четвероногие питомцы готовятся к грандиозному новоселью.

В этом сезоне новыми квадратными метрами обзаведутся обезьяны, альпаки, бородавочники, леопарды, мангусты, скунсы, дикобразы, броненосцы, волки, попугаи и зубры. Все они получат новые, удобные и красивые вольеры. Самый огромный вольер получат гималайские мишки, их лесную жизнь можно будет наблюдать с мостика, расположенного внутри вольера. Также повезло приматам – для них постоят «Обезьяний город».

– У нас очень много приматов, более 50 особей. Они разбросаны по всему парку, теперь же мы решили поселить их всех в одном месте, – цитирует «Юга.ру» ветеринара сафари-парка Елену Перетокину. – Так и нам за ними будет удобнее наблюдать, да и им будет гораздо веселее. До этого они знали друг про друга по громким призывным крикам, разносящимся по парку, а теперь станут соседями. В городе будет предусмотрена система обогрева, вентиляции, освещения, влажности, будут созданы все условия, чтобы обезьянки чувствовали себя как дома. Большая «квартира» достанется лемурам – они у нас молодые родители, поэтому им необходимо много пространства. Соседями у них будут макаки, обезьяны, наш любимый орангутанг Джон и все остальные приматы.

(Нет оценок)

Добавить комментарий