В сафари-парке Геленджика пополнение

В сафари-парке Геленджика пополнение

12:32 Фауна

Сафари-парк Геленджика получил пополнение. Столичная львица, покинув северную климатическую зону, теперь будет жить в Геленджике – месте, наделенном большим количеством тепла и ярких красок.

Столичная львица совсем недавно переехала на постоянное место жительства в Геленджик – поближе к южному солнцу. Прежде калифорнийская морская львица проживала в Москве. Теперь ее ждет гостеприимное черноморское побережье – она радушно принята нашим местным сафари-парком.

Сначала ей предстоит пройти период карантина – в закрытом, специально оборудованном помещении. Здесь она общается с внимательными ветврачами и сотрудниками по уходу за животными. Они с ней проводят специальные занятия, с помощью которых новая подопечная сможет проникнуться доверием к окружающим людям, наладит с ними взаимопонимание. Такие доверительные отношения необходимы как для животного, так и для человека: это поможет проводить необходимые диагностические исследования для постоянного отслеживания состояния здоровья и ухаживать за ней.

Морская львица чувствует себя прекрасно, у нее хороший аппетит и отличное настроение. Ее состояние не вызывает беспокойства у врачей. Это дает основание предполагать, что в скором времени бывшая москвичка переедет в открытый вольер, став настоящей «геленджичанкой». В новом помещении она сможет вдоволь насладиться южным солнцем и познакомиться с посетителями сафари-парка. А то, что она станет любимицей горожан, сомнений не вызывает.

(Нет оценок)

Добавить комментарий