Чани в сафари-парке

С арены цирка на отдых в сафари-парк

13:02 Фауна

Бывшая цирковая артистка слониха Чани отправилась на отдых в Геленджикский сафари-парк. Для нее приготовили несколько вольеров: закрытый – зимний и открытый – летний. В первом, предназначенном для проведения времени в холодное время года, постелен теплый пол: чтобы натруженные ноги животного (за время работы в цирке) не чувствовали неудобства и не болели.

Сейчас она большую часть дня проводит на воздухе, чувствуя себя в комфорте и благополучии, которые создают для нее работники зоопарка. Чани даже улыбается в ответ. Вообще, по словам персонала, слониха очень добрая и мудрая дама. Но иногда проявляет свой характер звезды, требуя, чтобы дверь между зимним и летним вольерами не запирали при уборке: ведет себя как истинная собственница выделенных ей апартаментов.

Надо сказать, что для Геленджика появление такого гиганта – впервые. Поэтому на всех, кто призван обслуживать слониху, лежит особая ответственность. Животное прекрасно адаптировалось в мягком курортном климате, чувствует себя довольной и проявляет отличный аппетит. Работникам парка пришлось немало потрудиться, чтобы запастись едой для Чани. По словам ветеринарного врача Перетокина Е.И., для нее были заготовлены вязанки сена по объему, превышающему потребности всех остальных копытных, таких как яки, зубры, буйволы, лошади, олени и лани – вместе взятых. В день рацион слонихи может составить пять вязанок сена, несколько десятков килограмм тыкв и яблок. Особенно ей нравятся местные яблочки и луговое кубанское сено – сочное и насыщенное.

Старушка-актриса отдыхает, довольная жизнью, набирается сил и ждет в гости своих посетителей.

(Нет оценок)

Добавить комментарий