Микрорайон Толстый мыс

Микрорайон Геленджика Толстый мыс вошел в генеральный план развития

19:32 Мой край

Микрорайону Толстый мыс сегодня уделяется большое внимание. Он вошел в генеральный план развития города. На его территории планируется возведение ряда важных социальных объектов.

О его судьбе и судьбах жителей Толстого мыса шел разговор на встрече горожан с главой муниципального образования В.А. Хрестиным, продлившейся более 3 часов. В актовом зале научного центра «Южморгнология», где состоялась беседа, микрорайон назван в приоритетных точках развития. Речь шла об активной застройке нового жилищного комплекса и о тех объектах, которые появятся в скором времени  напротив него. Проект уже утвержден и в ближайшее время начнется строительства школы и садика, появятся новые парки и скверы, протянется набережная.

Помимо прочего глава курорта рассказал о новостройках всего города, благоустройстве улиц , охране правопорядка, газификации близлежащих сел. Многие предприятия Геленджика принимают непосредственное участие в жизни города, одним из таких является «Южморгнология». На нем работают настоящие профессионалы, научные работники, и благодаря им в бюджет города поступает 20 млн. рублей.

Пришедшие на встречу жители не были просто слушателями, многие из них выказали недовольство своими соседями, которые занимают лишь иждивенческую позицию. Так, ответственный дома № 35 по ул. Южной А. В. Татарков рассказал о проблеме мусора, который некоторые жильцы оставляли во дворе и подъезде. Чтобы очистить территорию пришлось нанять несколько КамАЗов, а после того предупредить всех «желающих мусорить» о ожидающих их штрафах. Пока до этого дело не дошло – мусора больше не было.

На встрече обсуждались вопросы о работе управляющих компаний, ремонте дорог и тротуаров на соседних улицах. Было обещано установить в микрорайоне тренажерную площадку.

В Толстом мысе много новых строений, собственники квартир и домов сдают их в аренду, покупают и продают гостиницы. Однако не все ответственно относятся к уплате налогов. Начальник инспекции ФНС РФ по г. Геленджику Н.В. Васильева сказала, что в районе живет более тысячи должников, задолжавших государству невыплаченных налогов на 8 200 тыс. рублей. Среди неплательщиков небедные люди – предприниматели и владельцы мини-гостиниц. А ведь это как раз те деньги, которых может не хватать для благоустройства улиц, строительства детских площадок и прочего.

По окончании встречи В.А. Хрестин прошелся по улице Российской. Тамошние жители просили его об улучшении освещения и благоустройстве. На месте и решили эти проблемы.

(Нет оценок)

Добавить комментарий