Компания Ингури

С днем рождения «Ингури»!

13:55 Мой край

Свой день рождения 23 апреля отметила компания «Ингури» – мощная, развитая, стабильная строительно-производственная компания, начавшая свою деятельность в Геленджике в 90-х годах. Сегодня на ней работают более 150 человек, часть из них назвать семейными династиями. Одной из них является семья Овчинниковых. Старший – Александр Александрович Овчинников – возглавляет компанию с момента создания – с 1997 года. Он приехал в Геленджик молодым инженером, закончившим Пермский политехнический институт. После окончания вуза, Александр Александрович принимал участие в строительстве крупнейшей на Кавказе ГЭС на реке с красивым романтическим названием Ингури, а до этого – гидроэлектростанций, комбинатов и множества других производственных предприятий на Урале.

Переехав в Геленджик, его судьба связала с заводом ЖБИ. Работая там главным инженером, он задумал о создании собственного предприятия по изготовлению строительных материалов. Место выбрал удачно: недалеко от центра города, на въездной дороге, чтобы удобно было доставлять продукцию для заказчиков.

Начиналось все со строительного вагончика и нескольких машин. Компания быстро росла и развивалась, превращаясь в активного участника жизни и благоустройства Геленджика и всего Черноморского побережья, осваивая все новые сферы строительной деятельности. Сегодня производство занимает около 3 гектаров площадей, на которых расположено:

  • два бетонных узла общей производительностью 120 м3/час,
  • завод, цеха по производству плитки и облицовочного кирпича, цементно – песчаной черепицы,
  • собственная лаборатория контроля качества продукции,
  • мастерские по обслуживанию и ремонту автопарка,
  • материальные склады,
  • 69 единиц различной строительной техники.

Все его изделия являются одним из брендов нашего города. Высококачественные материалы фирмы «Ингури» использовались при строительстве и обустройстве территорий жилых комплексов, отелей, спортивных школ, детских садов и многих значимых для города объектов. Компания стала неоднократным победителем на звание «Лучшее малое предприятие города-курорта Геленджик», «Лучшее предприятие строительной отрасли муниципального образования город-курорт Геленджик» в номинации «Строитель года».

Свой двадцатилетний рубеж работники фирмы празднуют с чувством гордости за свой труд, вложенный в дело развития родного города.

(Нет оценок)

Добавить комментарий