Беби-бум продолжается

06:40 Общество

Многие мамы едут в Геленджик за вторым, третьим, а то и четвертым ребенком. Все это благодаря профессионализму геленджикских медиков. Врачи городского роддома – настоящие профессионалы своего дела, их знают и им доверяют.

Стоит также отметить, что именно здесь внедрены и активно используются регионарные методы обезболивания операций и родов – спинномозговая анестезия, эпидуральная анестезия, функционирует программа подготовки и направления женщин на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

В среднем за сутки в стенах геленджикского родительного дома рождается по 7, а то и по 10 малышей. С начала года здесь на свет появилось более 1300 детей. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года (а 2013 год был рекордным по количеству рожденных детей) эта цифра увеличилась почти на 170 новорожденных.

Наиболее популярных имена детей в этом году: София, Мария, Анна, Дмитрий, Артем и Кирилл. В числе редких: Ярослава, Эвелина, Юнона, Яков, Ян и Платон. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

(Нет оценок)

Добавить комментарий