Драконы на городской набережной, или что такое кигуруми

10:27 Общество

Летом на городской набережной кого только ни встретишь. Ростовые куклы всячески развлекают прохожих: то тянет лапы к тебе Крокодил Гена, то хочет заключить в объятия Шрэк. Герои популярных мультфильмов пользуются спросом – с ними многие любят фотографироваться. Среди этого набережного костюмно-плюшевого разнообразия внимание корреспондента «МГ» привлекла девушка в ярком комбинезоне – она с удовольствием фотографировалась со всеми желающими, причем совершенно бесплатно. Оказалось, что это так развлекается гостья из Кирова, студентка третьего курса факультета тележурналистики ВятГУ Александра Крысова.

Кигуруми – предмет гордости заядлых любителей аниме и манги, косплееров и просто всех тех, кому приходится по душе красочный стрит-фешен японских тинейджеров: в них спят, гуляют по городу, тусят с друзьями, катаются на роликах. Согласитесь, неизгладимое впечатление производит прогуливающаяся по улицам сова, пингвин, лиса или динозаврик.

– Саша, у тебя забавный, но непонятный костюм. Я не знаток японских мультфильмов, не могу определить, какой это герой.- Твайлайт Спаркл — персонаж мультика «My Little Pony», – отвечает девушка, – это один из моих любимых костюмов. Я специально захватила его с собой в Геленджик, чтобы пофотографироваться. Еще я привезла водного дракончика. Эти замечательные полноразмерные костюмы-пижамки мультяшных героев и животных называются кигуруми. Они отлично подходят для молодежных вечеринок, фестивалей, детских утренников и других мероприятий.

– Не напряжно было везти из Кирова на курорт лишнюю сумку с кигуруми?- Нисколько. Во-первых, хотелось сфотографироваться в костюмах именно у вас. В кигуруми водного дракончика я вчера гуляла по берегу моря. Спаркла выгуливаю здесь, среди цветов на набережной. Снимки мне нужны не просто для себя, для развлечения. Я являюсь постоянной фотомоделью интернет-магазина, занимающегося пошивом и распространением кигуруми, шапочек, игрушек и прочей «милоты», как принято говорить на просторах Интернета.

– А как относятся окружающие к такому нестандартному внешнему виду? Ведь во время фотосессий вас окружает немало людей.- Многие относятся хорошо, фотографируются со мной, спрашивают, где взяла такое чудо. Но есть и те, кто крутят пальцами у виска. Что поделать, не все готовы впустить в свою жизнь яркие краски. В Геленджике проще гулять в костюме, чем в Кирове. Здесь город-праздник, здесь забавный костюм не является чем-то диким, а в преддверии Карнавала так и вообще рекомендовано готовить необычный образ.

– Было что-то особенное в моментах съёмки?- Да! Однажды, когда мы фотографировали кигуруми Пикачу, к нам подбежал совсем взрослый парень и, прокричав: «Пикачу, я выбираю тебя!» попросил сфотографироваться ещё и с ним. И это не единственный случай. Дело в том, что к месту съёмок я добираюсь уже в костюме и гриме. Было очень неожиданно услышать добрые слова от женщины в возрасте, ведь именно они чаще всего ворчат: «Посходили с ума!»

– Что пожелаешь нашим читателям?- Дорогие геленджичане, не позволяйте серости вас победить! Больше радости и красоты! Будьте инициативны, креативны, дарите радость окружающим!

Вот такие увлечения у современной молодёжи. Весёлые, нештампованные, лёгкие. Сколько нестандартного можно найти среди них? Свои художники, ди-джеи, певцы, технические гении, модель вот. Сразу как-то верится, что с такими светлыми людьми нас ждёт только светлое будущее.

Надежда НЕЛЮБИНА, фото автора

(Нет оценок)

Добавить комментарий