Пейзажи Геленджика украсили клип поп-группы «Токио»

06:56 Общество

Вместе с актерской четой Игорем Петренко и Екатериной Климовойв съемках участвовал житель курорта

– На меня через знакомого вышла дальняя родственница актера Игоря Петренко и предложила поучаствовать. Я согласился, хотя даже не знал, что и как всё будет до самого последнего момента, пока не пришел на съемочную площадку. Не знал, что это будет за песня, какова идея клипа. Кастинга как такового не было, мне просто позвонили и спросили, есть желание или нет. Я отправил свою фотографию в костюме, оказалось, по типажу я совпадаю с солистом «Токио».

Так и попал на съемки музыкального клипа известной группы житель Геленджика Михаил Шульга. Юрист по специальности и по роду деятельности, он впервые принимал участие в подобном действе. Работа в компании известных актеров оказалась интересным и бесценным опытом, поделился Михаил с редакцией «МГ».

Главные роли в полном драматизма клипе на песню «Сломанные цветы» исполняла, пожалуй, самая красивая пара российского кинематографа – Игорь Петренко («Водитель для Веры», «Звезда», «Герой нашего времени», «Тарас Бульба», «Мы из будущего-2») и Екатерина Климова («Мы из будущего», «Мы из будущего-2», «С Новым годом, мамы!»). Петренко выступил и режиссером короткометражки. Оказывается, с солистом группы «Токио» Ярославом Малым актер знаком уже 10 лет.По сюжету герои Климовой и Петренко играют пару, которая пытается возродить утраченную любовь. За перипетиями со стороны наблюдает солист «Токио». Вторая часть клипа изобилует морскими пейзажами – как раз эти сцены и были сняты в Геленджике.

– Съемки проходили в октябре, было уже прохладно, море остыло, – рассказывает Михаил. – Снимали сразу в двух местах – на Круче (тот момент, где Петренко падает и катится по наклонной скале) и на пляже «Солнечного берега» (сцена, где герои стоят посреди моря и затем прыгают в воду). Я пришел на съемочную площадку, никого там не зная. Тут подходит ко мне человек, говорит: «Привет, меня зовут Игорь», – и начинает подробно объяснять мою задачу. Я сначала смотрю – знакомое лицо, а потом, когда выдалась свободная минута, вышел с телефона в Интернет и выяснил, что это и есть знаменитый актер.

Съемки в Геленджике продолжались примерно неделю. Михаил провел на площадке всего один день. Ему предстояло изобразить стоящего между героями человека, олицетворяющего сомнения, недопонимание, измену. В клипе всё смонтировано так, что этим человеком для зрителя оказывается Ярослав Малый, но именно Михаил Шульга участвовал в съемочном процессе.

Все герои во время съемок стояли в море в одежде. Екатерины в этот день на съемках не было, её заменяла дублёрша.

– Чтобы добраться до пирса, я подвернул штаны до колен. Стояли прямо в воде, по колено мокрые, потому что волны были приличные. Я несколько раз чуть не упал. Актеры стояли в воде полностью, а для меня соорудили искусственное возвышение. Игорь упал раза два, его сбило волнами. Девушка тоже падала. Я с трудом выстоял… Запомнился момент на съемочной площадке: Игорь идет по пирсу в белой рубашке, брюках, а потом вдруг делает кувырок через плечо, встает, отряхивается и шагает дальше. Было забавно увидеть известного актера с такой стороны (в детстве главными увлечениями Игоря Петренко были спортивная гимнастика, самбо и дзюдо – прим. автора).

Михаил отмечает, что актер, а теперь и начинающий режиссер очень грамотно руководил съемочным процессом. Однако в шоу-бизнес геленджичанин подаваться не намерен – предпочитает, чтобы это увлечение оставалось в категории хобби.Увидеть клип группы «Токио» можно в видеозаписях группы «Маяк Геленджика» в соцсети «Вконтакте» (https://vk.com/mayakgel).

Яна САХАРОВА,Фото из личного архива М. Шульги

(Нет оценок)

Добавить комментарий