Пятиэтажка в Дивноморском

Пятиэтажка в Дивноморском стала «Лучшим многоквартирным домом»

17:50 Общество

Победителем конкурса на звание «Лучший дом» стала в 2016 году пятиэтажка в селе Дивноморское. Она находится на краю поселка, на самой конечной остановке, на улице Горной, №37. Подъезжая к дому, сложно не заметить множество зеленых насаждений, среди которых и плодовые деревья, и декоративные. Взгляд радует царящие вокруг чистота и порядок. Все это результат слаженности и взаимодействия всех жителей пяти подъездов.

В таких многоквартирных домах сложно бывает добиться единства мнений, кто-то пытается выдвинуть свои предложения, кто-то просто отсиживается, а кто-то берет инструменты и начинает действовать. В таком многоголосье важно услышать каждого и выделить рациональное зерно. Именно благодаря единству и сплоченности, благодаря умению находить компромиссы, стало возможным изменить и благоустроить и внутри и снаружи дома.

Как в любой многоэтажке, дом №37 полон детей. Жильцы перво-наперво укрепили площадку для игр детворы, обнеся ее сеткой. Теперь ни одна мамочка не будет волноваться за жизнь играющего во дворе малыша. Затем настала очередь придомовой территории и подъездов. В дальнейшем планируется обустройство парковочных мест, замена старых деревьев новыми саженцами. Часть из намеченного будет выполнено за счет выигранного денежного приза – 70 тысяч рублей.

Во всех начинаниях жильцов надежным помощником является управляющая компания «Юг-быт». Все проживающие в доме люди с теплом отзываются о работниках компании: они отремонтировали качалку, поменяли лестничные перила в подъездах. Любая просьба, будь то закупка материалов или мелкий ремонт, находят отклик в «Юг-быте».

Красота вокруг каждого из нас не приходит сама собой, ее нужно создавать и поддерживать каждодневным трудом и личным участием. Глядя на то, как выглядит пятиэтажное строение по ул. Горной, 37, все селяне начинают задумываться о своем маленьком мире – мире вокруг их общего дома. От них зависит, каким будет завтрашний день – красивым и уютным или серым и заброшенным.

 

(Нет оценок)

Добавить комментарий