Геленджик готовится к курортному сезону

Геленджик готовится к курортному сезону, ужесточая контроль за извозчиками

07:37 В городе, Общество

Уже не за горами открытие курортного сезона в Геленджике, в связи с чем глава города Хрестин побеседовал на рабочей встрече с начальником ГИБДД Бекетовым о том, насколько готова транспортная система к наплыву большого количества туристов на курорт.

Кроме вопросов организации безопасности дорожного движения и обсуждения проблем транспортной сети, как то – отсутствие на многих оживлённых перекрёстках светофорного регулирования, неподобающая дорожная разметка в ряде районов города, Хрестин поднял тему работы таксомоторных служб. Глава ГИБДД уверил мера, что работа в этом направлении ведётся, была проведена беседа с руководством служб такси и с объединениями частных перевозчиков, о результатах которых и рассказал Бекетов.

Интерес к этой теме понятен, с одной стороны – напряжённая международная обстановка, необходимость проведения мероприятий направленных на антитеррористическую защищённость пассажиров и транспортной сети в целом. С другой – наплыв большого количества туристов в этом году сулит немалые доходы перевозчикам. И чтобы эти финансовые потоки не пошли мимо городской казны, контролировать все «хозяйствующие субъекты» в этой сфере будут сразу три службы: Инспекция налоговой службы, ГИБДД, а также МВД.

Таксомоторные парки обязали привести автомобили, участвующие в работе, в порядок в самые кротчайшие сроки, и обязательно провести с водителями инструктаж по безопасности.

Работы предстоит сделать много, и на это времени всего ничего – пара месяцев, так что службам придётся действовать максимально оперативно. Хрестин сказал главе ГИБДД, что у его ведомства имеются все полномочия, чтобы не допустить нарушения закона о перевозках. Никаких частников в обслуживании туристов быть не должно.

(Нет оценок)

Добавить комментарий