Женский взгляд на профессию стоматолога

В канун 8 Марта. Женский взгляд на профессию стоматолога

13:45 Общество

О походе в стоматологию люди говорят с не очень большим энтузиазмом. От того, как примут и как проведут лечение врачи-стоматологи, зависит душевное и физическое состояние пациента, и его толщина его кошелька. Лечить людям зубы – профессия, требующая терпения и любви. Без них работа превращается в каторгу и для клиента, и для врача.

О такой специальности рассказала нам генеральный директор сети эстетических стоматологий «Космея» Татьяна Викторовна Сухарева.

Эта прекрасная женщина и стоматолог от бога руководит сегодня тремя стоматологиями в Новороссийске и одной в Геленджике. А начиналось все с детских впечатлений. Маленькой Татьяне нравилось наблюдать за работой врача в стоматологическом кабинете. Так эта профессия стала ее мечтой. Потом работая уже по выбранной специальности, она с пониманием относилась к своим пациентам, чувствовала их переживания и старалась помочь. На прием к врачу Сухаревой стали расти очереди. Приходилось работать с 8 утра до 8 вечера. В конце концов, Татьяна Викторовна решила, что пора дать возможность и другим врачам заработать, став организатором новых кабинетов, а затем и клиник.

Основными принципами ее работы были, есть и всегда останутся человечность, справедливость, честность. Ее возмущает современные новомодные стремления врачей «ободрать» клиента, отправив его ко многим специалистам, лишь затем, чтобы и они получили «свою часть». Но человек не настолько глуп, чтобы долго оставаться в неведении и давать себя обманывать. Все поймут, кто как работает  и оценят их труд п достоинству. Т. В. Сухарева говорит, что в клиниках «Космея» не столь большой оборот, как возможно в других, зато они пользуются уважением и доверием людей. А это самое важное в работе врачей. Они не стремятся обманывать пациентов. Даже говоря о гарантии, которая у них равна году, специалисты клиники меняют пломбу, если приходит человек через полтора-два года после ее установки. Ведь, говорит Татьяна Викторовна, это на бумаге пломба служит год, а на самом деле может простоять и пять-десять лет. «Главное, чтобы люди уходили от нас довольными».

За время работы в сети клиник сложился коллектив со своими принципами и требованиями, своей атмосферой, куда, попадая, новый человек либо приживется, либо будет отторгнут. Мы сегодня как настоявшийся рассол для огурцов: в насыщенном составе новый огурец пропитывается всеми его составляющими, становясь частью дружного коллектива. Каждый сотрудник дорог своему руководителю как родной.

Важно, чтобы работа была любимой, направленной на интересы людей и заботу об их здоровье.

(Нет оценок)

Добавить комментарий