Урок по электробезопасности для школьников

05:49 Образование

В рамках реализации целевой коммуникационной программы по профилактике детского электротравматизма филиал «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети провел очередной урок по электробезопасности для учеников начальной школы технико-экономического лицея в Новороссийске.

Во время урока энергетики в доступной форме рассказали детям об опасности электрического тока и элементарных правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи, а также напомнили о соблюдении правил безопасности при пользовании электрическими приборами.

Закрепить и проверить знания ребятам помог обучающий мультфильм о приключениях Вольтика и его друзей, а также специально разработанный тест. Гости также подарили школьникам закладки с иллюстрированными правилами поведения вблизи энергообъектов. Кроме того, для всех учебных классов лицея были подготовлены специально разработанные плакаты-памятки, наглядно демонстрирующие правила техники безопасности.

Уроки по основам электробезопасности проходят во всех школах города-героя, а также Геленджикского, Абинского, Крымского и Анапского районов.

(Нет оценок)

Добавить комментарий