Педагогический совет с… Кларой Новиковой

05:39 Образование

21 августа в Большом зале Дворца культурыпрошла ежегодная августовская педагогическаяконференция, в которой приняли участие сотрудники сферы образования города-курорта.Участниками конференции стали глава Геленджика Виктор Хрестин, директора и учителяшкол, заведующие и воспитатели детских дошкольных учреждений и работники дополнительного образования.

С основным докладом на конференции выступила заместитель главы Ирина Харольская,которая подвела итоги прошлого учебного годаи отметила главные направления в развитии системы образования в новом учебном году.Замглавы доложила, что за последние 10 летпроведены капитальные ремонты на всех объектах образования, что значительно улучшилоусловия пребывания учеников и воспитанниковв образовательных учреждениях. Сегодня в Геленджике все учреждения дошкольного, школьного и дополнительного образования имеютсвои сайты. Активно внедряются по всем направлениям образовательной деятельности системыэлектронного журнала и электронного дневника.

В городе создан электронный банк данныхочередников в детские сады. У родителей появилась возможность отслеживать очередь своегоребенка через Интернет. Все желающие могутзайти на необходимый сайт и не только увидетьмного полезной и нужной информации о работедетского сада и школы, но и оставить в разделе«Форум» свои комментарии, задать вопросы.Нельзя оставить без внимания и вопрос о Едином Государственном экзамене. За высокую результативность при сдаче ЕГЭ традиционно былотмечен ряд образовательных учреждений: школа №5 (директор В.Г. Чернышева) и школа № 2(директор И.С. Шапетина).

Августовский педсовет – мероприятие важноеи серьезное. Подводя итоги конференции, Виктор Хрестин отметил, что на сегодняшний деньобразовательное учреждение – это то место, гдедолжно быть комфортно и безопасно каждомуребенку. Именно от того, какое образование получат сегодняшние дети, зависит будущее нашего курорта.

В заключение конференции глава поздравилпедагогов с началом нового учебного года, а затем освободил микрофон, пригласив на сценународную артистку России Клару Новикову. Такого внезапного поворота событий не знал ещени один августовский педсовет России!

Около 20минут звезда эстрады беседовала с сотрудниками образования. Она вспомнила своих учителей,свои школьные годы. С присущим ей чувствомюмора Клара Новикова рассказала о своем отношении к современной системе образования ипросто к жизни. И это был наилучший подарокпедагогам к началу нового учебного года.

(Нет оценок)

Добавить комментарий