Золотой фонд молодежи Кубани собрался на выпускном балу

10:33 Образование

У 24 тысяч выпускников Кубани началась взрослая жизнь. Изних 2,5 тысячи – это золотые и серебряные медалисты, а также те,кто набрал на ЕГЭ 100 баллов. Онибыли приглашены на традиционный губернаторский бал в краснодарский Дворец спорта «Олимп»,праздничный зал которого былстилизован под городской сад XIXвека.

Начался праздник с торжественного парада. Вчерашниешкольники прошли по звезднойдорожке. На глазах у родителейи учителей наворачивались слезысчастья при виде одаренных юношей и девушек, блистающих нарядами и прическами. Молодость,красота, грация и талант – воткачества наших выпускников, которые вызывают чувство гордостиза ребят!

Выпускников поздравил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев:

– Кубань всегда отличалась нетолько качеством жизни, но и,прежде всего, своими людьми. Вы— настоящее и будущее нашегокрая, нашей любимой Кубани. Мына вас надеемся и рассчитываем,так что не подведите, не подкачайте. С праздником! — сказал губернатор.

В присутствии главы края выпускники произнесли свою традиционную клятву, пообещалилюбить Кубань и по возможностичаще встречаться с учителями иодноклассниками.Дальше вечер продолжилсятанцами. Джайв, танго, хастл,квикстеп, твист и, конечно же,вальс – вот чем восхищали зрителей участники бала. В танцах неотставали и учителя – их флешмоб просто зажег всех зрителей иучастников.

Своими впечатлениями о губернаторском бале поделился АндрейЗолотарев, выпускник школы №5:

– Мы ездили организованнымигруппами на репетиции в Краснодар за последние 3 месяца примерно 10 раз, за это время всеперезнакомились и подружились.Я встретил новых друзей, с которыми буду общаться и дальше.Много внимания уделилось внешнему виду: каждый район выбрал свой стиль платья для девушек, но все придерживались фасона а-ля Наташа Ростова – белое платье до пола, балетки и перчатки. Наряды для девочек шили на заказ. Для юношей были обязательны темный костюм и галстук-бабочка.

– Андрей, праздник понравился?

– Конечно! Было здорово! Этоодно из самых красивых и грандиозных мероприятий во всем крае– наши девушки были просто неотразимы! После официальной частибыла дискотека, потом превосходный фейерверк.

– Что дальше в планах?

– Подаю документы на поступление сразу в 5 вузов – в питерскиеи московские. Со специальностьюдавно определился – хочу быть инженером-строителем.

…Улыбки учителей и слезы радости, вспышки фотоаппаратов и вручение аттестатов теперь уже позадидля наших выпускников. Редакциягазеты искренне желает выпускникам успешно сдать вступительныеэкзамены в вузы. Ребята, вы – будущее нашего края, нашей страны! Мыгордимся вами!

Анна ОРСАГОШ,фото из личного архиваАндрея Золотарева

(Нет оценок)

Добавить комментарий