«Светлячок» в гостях у огнеборцев

18:07 Образование

Уже совсем скоро Геленджик, как и вся Россия, окунется в атмосферу самого волшебного праздника – Нового года. Однако для того чтобы торжество было захватывающим и оставило только приятные воспоминания, необходимо придерживаться правил пожарной безопасности. Поэтому многие детские учебные заведения города организовывают экскурсии в пожарную часть, где малыши могут узнать правила пожарной безопасности из первых уст.

На днях подобная экскурсия была организована для детей из Центра развития ребенка – детсада №2 «Светлячок». В рамках увлекательной экскурсии малыши посетили пожарно-спасательную часть №3. Воспитанники детского сада неоднократно слышали от родителей и воспитателей истории о мужестве и храбрости пожарных – и вот, наконец-то, они получили уникальный шанс лично пообщаться со своими героями. Пожарные или, как их часто называют, огнеборцы, были рады видеть своих маленьких поклонников. Профессиональные спасатели и «укротители огня» поведали малышам о своих нелегких трудовых буднях.

Кроме непосредственного общения с работниками части дети получили возможность осмотреть все помещения. Они посетили диспетчерскую службу, где принимаются вызовы от горожан. Также ребята смогли увидеть зал для тренировок пожарных, учебные комнаты, кабинет начальника караула и начальника части.

Огромную радость малышам принесла и экскурсия в гараж. Здесь они вблизи смогли не только увидеть пожарную машину, но и сесть в кабину. Воспитанники детского сада самостоятельно включали сирену, поворачивали руль и чувствовали себя настоящими героями. После окончания экскурсии ребята получили возможность лично пообщаться с пожарными. Огнеборцы рассказали малышам об основных правилах пожарной безопасности, дали дельные советы. Не забыли пожарные и порадовать малышей, дав им на память красочные фотографии и яркие плакаты. Неудивительно, что встреча прошла в атмосфере тепла и радости: эта экскурсия оставила в душе маленьких воспитанников детского сада самые приятные эмоции. Теперь, запомнив рассказы самых настоящих пожарных, воспитанники 42-го детского сада непременно будут аккуратно и осторожно обращаться с огнем.

Коллектив Центра развития ребенка – дошкольного заведения «Светлячок» выражает благодарность всем работникам пожарной части, в частности, Аврашко О. О., за эту увлекательную, познавательную и очень полезную экскурсию.

(Нет оценок)

Добавить комментарий