Чем выше горы, тем ниже «Приоры»… и тем громче музыка

06:14 Особый взгляд

В октябре Апшеронск отметил свое 150-летие. Этот город с населением около 40 тысяч человек с тихими улочками, маленькими домиками и красивой природой осенью прекрасен как никогда. Окруженный горами, он очень близок моему сердцу, поэтому сам факт необходимости поучаствовать в празднике даже не обсуждался.

Приехав в Апшеронск уже вечером, мы не успели купить местную газету с программой Дня города, поэтому двинулись в центр, что называется, наугад. Услышав громкую музыку, мы уверенно зашагали на концерт творческих коллективов на главную площадь. Когда же наша компания вышла из-за поворота к намеченному месту, прямо перед нами предстала не сцена, а «посаженные» по самое некуда четыре «Приоры», из открытых дверей которых вырывался оглушительный музыкальный расколбас. Хорошо хоть, без матов.

А замечательный концерт шел, как выяснилось у прохожих, на стадионе, где зрители удобно расположились на лавочках. Праздник выдался ничуть не хуже, чем в более крупных городах Кубани.На следующее утро, в воскресенье, народные гуляния продолжились. Открытие памятника в честь 150-летия Апшеронска, сладкая вата, качели-карусели, всевозможные аттракционы, кавказский шашлык и посиделки с друзьями – в общем, загулялись мы допоздна.

Вечером мы прощались с подругой – молодой мамочкой. Ее с двухлетней дочкой должен был забрать домой на машине муж.- О, а чё ты с коляской поперлась гулять? – возмутился молодой супруг, выходя из скребущей дном по апшеронским буеракам «Приоры». – У меня теперь коляска в багажник не помещается, я сабвуфер установил.Выбор между родным ребенком и модной, но громоздкой акустической системой, бабахающей басами на всю улицу, для парня очевиден. Его машина издает матерно-музыкальную какафонию, мешающую жить нормальным горожанам. Чьё авто не привлекает к себе внимание – тот, видимо, не крутой.

Мораль сей басни каждый читатель определит для себя сам.

Наталия ДОЛГОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий