Отпор нашествию мусора

Отпор нашествию мусора

10:37 Общество

Отпор нашествию мусора объявили участники акции «Чистые берега» в это воскресенье. Их мероприятие прошло под девизом ««Если хочешь что-то изменить – начни с себя». На берег Черного моря вышли взрослые и дети, в основном это были учащиеся школы № 5. Инициаторами акции стали родители школьников, классные руководители А.Н. Пугач, Л.А. Мальцева, М.Г. Маркарян, заместитель директора по воспитательной работе Ю.А. Дутова.

Черное море является замкнутой акваторией, на его живописных берегах собирается множество туристов. Не все из них ценят дар, который им принесла природа. Множество грязи остается от небольших пикников, групп загорающих и просто пришедших на променад людей. Поэтому проблема загрязнения Черного моря стоит как никогда актуально. Только неравнодушные к экологической чистоте региона жители и настоящие любители природы могут предотвратить природную катастрофу, спасти удивительной красоты море и его побережье.

В это воскресенье более 200 эко-волонтеров собрали за несколько часов работы почти 50 пакетов мусора. Дети сами смогли увидеть, в каком состоянии до их работы находилась часть дикого берега, расположенного возле кафе «Хижина рыбака». Теперь, есть надежда, что они, придя на пляж сами или с друзьями, сначала подумают, стоит ли бросать недоеденный гамбургер или пустую бутылку от кока-колы. Может лучше отнести их в ближайший мусорный бак?! Думается, так и будет.

Ребята не только прониклись любовью к родной природе, но и уважением к общественному труду. А взрослые выполнили на все 100% задачу воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к окружающему миру и проникновенной любви к малой родине.

Эстафету добрых дел стоит продолжить!

(Нет оценок)

Добавить комментарий