И газ нужен, и дорога!

16:07 Письма наших читателей

Мы, жители села Возрождение, хотим рассказать о нашей беде, а именно улице Заречной, на которой мы живем. Очень много лет наша улица не была асфальтирована. Дорога представляла собой неровную насыпь из песка, земли и гравия. Она была усеяна ямами и рытвинами.

Два года назад общими усилиями мы добились того, чтобы асфальт положили. И мы были этому очень рады и благодарны людям, которые нам помогли. Но три недели назад мы вновь остались без асфальта: по нашей улице в село тянули газопровод. Да, газ в нашем Возрождении действительно нужен. Разрыть дорогу, которая нам досталась таким трудом, наверное, было необходимо. Но сейчас, уже после работ газовой службы, асфальт выглядит хуже, чем тогда, когда его вообще на нашей улице не было! А после недавних дождей изуродованное покрытие совсем размыло. По такой дороге жителям улицы, а особенно детям и старикам, не говоря уже о мамах с колясками, сложно ходить.

Мы своими силами постарались хоть как-то избавиться от ям: заложили большие углубления в дороге старыми шинами и канистрами. Нам пришлось самим перед ямами устанавливать для водителей знаки, которые мы сделали из подручных средств, иначе аварий не избежать. В итоге, сейчас нам приходится вновь биться за новую дорогу. И когда нам ее сделают — никто сказать не может. Мы понимаем, что на это нужны огромные деньги и готовы подождать. А пока, просим помощи у службы ЖКХ: помогите, пожалуйста, засыпать ямы и поставить предупредительные дорожные знаки.

Жители улицы Заречной села Возрождение – с надеждой на помощь

(Нет оценок)

Добавить комментарий