Газификация с последствиями

06:07 Письма наших читателей

Газификация населенных пунктов Геленджикского района продолжается. Всего на строительство газопроводов было затрачено около 31 млн.рублей. Благодаря краевым и муниципальнымцелевым программам, которые реализуются в Геленджике, в настоящее время «голубое топливо»пришло в микрорайон Марьинский, села Дивноморское и Тешебс, хутор Джанхот.В марте 2013 года начались работы по строительству газопровода в селе Возрождение, вдекабре этого года планируется открытие газопровода высокого давления в Адербиевке и Архипо-Осиповке. Люди радуются, что их родные села будут газифицированы, но, к сожалению, в бочке меда почему-то всегда остается место для ложки дегтя.

Напомним, в № 14 (64) от 11-18 апреля в рубрике «Письма наших читателей» мы публиковали обращение жителей с. Возрождение, где они жаловались на то, как во время проведения газопровода в село была разрыта ул.Заречная, которую после выполнения работ не отремонтировали. На этой неделе к нам в редакцию пришло письмо от жителей опять же ул. Заречной, только на этот раз села Адербиевка. Жителей двух сел объединили те же самые проблемы и еще то, что пока они никак не решаются.

Уважаемая редакция! Газ к нам в Адербиевкустали тянуть в декабре 2012 г. Прокопали траншеи, проложили трубы по ул. Октябрьской (центральная улица села ― прим. ред.), перешли наЛесную, переулок Туристический и Заречную.После этого канавы толком не засыпали. Из-затакого халатного отношения газовиков к работе страдаем мы, сельчане. На улице Заречной взарытую как попало полутораметровую канавуупала девочка, которая получила очень сильный ушиб. У одного из односельчан в яму попала корова ― животное еле вызволили. В канавыпроваливаются машины. Поэтому приходится насвои деньги нанимать грейдер, чтобы разровнять землю. Но неужели нельзя было сделатьэто сразу?! Сами рабочие тоже особой активностью не отличаются ― такими темпами мы к декабрю не дождемся газа.На прошедшей недавно телефонной «прямойлинии» мы адресовали этот вопрос главе города-курорта В.А.Хрестину. Он пообещал решитьпроблему, сразу позвонив в компанию, котораязанимается ведением газопровода в Адербиевку. Очень хочется, чтобы о нашей просьбе не забыли. Обращаемся к газовикам ― пожалуйста,работайте слаженнее и аккуратнее! Так хочетсяне критиковать вас, а наоборот, выразить вамслова благодарности за качественно проделанную работу!

Жители ул. Заречной с. Адербиевка

(Нет оценок)

Добавить комментарий