А из нашего окна куча мусора видна!

07:32 Письма наших читателей

Превратить двор в…цветущий парк или зловонную мусорку – выбор за жильцами домов

На неделе в редакцию газеты наши читатели принесли фотографии, одну из которых мы опубликовали под рубрикой «Фотофакт» в выпуске № 2. Напомним, на фото изображена сгоревшая машина, которую, видимо, решили оставить во дворе дома на улице Херсонской «на память». Мы располагаем целой серией фотографий, посвященных теме человеческой бесхозяйственности. И это уже не просто фотофакты, а темы для публикаций. Принесенные сотрудником ППС ОМВД Геленджика Жанной Бурнашевой снимки можно назвать так «Взгляд на Геленджик не с парадной стороны». Предлагаем вашему вниманию несколько дворов нашего города, которые находятся в удручающем состоянии.

Сотрудник ППС, старший сержант полиции Жанна Бурнашева каждый день «с дозором обходит владенья свои». А это не много не мало – район улиц Ленина, Херсонской, Центрального рынка, Кирова, Первомайской. Наша постоянная читательница – очаровательная женщина, многодетная мама, просто неравнодушный человек, и к своей работе не может относиться формально. Постоянный спутник Жанны (помимо представителей казачьей дружины) – это фотоаппарат. На вопрос, для чего она работает еще и «внештатным фотокорреспондентом», молодая женщина отвечает, не задумываясь: «Хочу, чтобы город стал лучше!» Мы публикуем фотографии Жанны с комментариями, руководствуясь этим же принципом.

Каждый местный житель знает, как сократить путь, чтобы пройти от улицы Херсонской до перекрестка Кирова-Луначарского. Пройти дворами. Вот какую неприглядную картину можно наблюдать во дворе дома № 68 по ул. Кирова. Двор внутри дома превратили в помойку.

Благодарим читателей за активную жизненную позицию и неравнодушие!

Зато двор дома № 22 по улице Одесской жители превратили в уголок Японии в миниатюре. Правда, за свой «райский сад» им приходится бороться с соседями.

Ольга АРХИПОВАфото Жанны Бурнашевой

(Нет оценок)

Добавить комментарий