Библиотека имени Гайдара

Библиотека сегодня – это современная территория увлекательного чтения

15:50 Твои люди, Геленджик!

Библиотеке отводится важное место в год экологии и 80-летия Кубани. На современной территории чтения проводятся разнообразные экологические, краеведческие мероприятия, флешмобы, акции и различные программы. В Общероссийский день библиотек Геленджикская детская библиотека имени Гайдара подготовила для ребят творческие площадки, где юных читателей ждут новые открытия и сюрпризы.

Этот островок собрания книг в 2016 году отметил свое 65-летие. Ко дню празднования своей годовщины библиотека обновила интерьер, по-новому красочно оформила читательские площадки. На одной из них, выставке-хронике «Из века 20 в век 21», можно познакомиться с материалами, связанными с историей – уникальными свидетельствами прошлых лет. В ней представлен опыт работы учреждения, охватывающий более полувека. Интерес посетителей привлекает новшество – буктрейлер-хроника под названием «Гайдаровка и её команда – летопись истории библиотеки с 1951 по 2016гг.», в нем подробно рассказывается, как много сделано на благо города и читателей. За время существования библиотеки под ее гостеприимной крышей выросло несколько поколений геленджичан, и они чувствовали себя здесь как дома, открывая удивительный мир книг.

И сегодня малыши, интересующиеся книгами, переступая порог «гайдаровки», словно попадают в королевство книг: перед ними открывают двери уютные залы, украшенные яркими, интересными выставками лучших детских книг и познавательных журналов. Для маленьких книголюбов созданы условия, чтобы они смогли с пользой провести свободное время: побывать в литературных путешествиях, поучаствовать в громких чтениях, обсуждениях книг, викторинах, театрализованных играх, увлекательных квестах, позволяющих сделать досуг не только интересным, но и полезным. А всегда приветливые и доброжелательные работники библиотеки с радостью помогут выбрать нужную книгу, чтобы она стала не только сшитой пачкой страниц, а мудрым советником для каждого из них.

(Нет оценок)

Добавить комментарий