"Что? Где? Когда?"

Интеллект проявляется в игре

13:18 Твои люди, Геленджик!

Стало традицией проявлять свой интеллект в игровой форме. Имя этого мероприятия, уже ставшего массовым движением, конкурс «Что? Где? Когда?». В Геленджике одноименный клуб был создан всего несколько лет назад, а сегодня он насчитывает более 500 участников.

Развитию интереса к интеллектуальным соревнованиям подогревается проведением ежегодных игровых состязаний между командами. В этом году заявок было более чем достаточно: почти 40 групп игроков. Такой наплыв желающих проявить свои интеллектуальные способности вынудил организаторов разделить участников на несколько потоков. Первый прошел 28 сентября и включал команды школьников и студентов. Местом для встреч было выбрано уютное современное кафе «Тортуга», в котором комфортно чувствовали себя все и во время «работы», и в паузах, заполняемых чаепитием и музыкой. Победителем среди школьников стала команда «Шестеро в лодке» из СОШ №5, а среди студентов – команда «Виват» из КубГУ.

Рабочая молодежь так же демонстрировала свои способности и возможности. Лучшие из лучших были делегированы на Всекубанский фестиваль, впервые проходивший в крае в Северском районе. На фестивале можно было встретить таких «ветеранов» интеллектуального движения, как обладатель хрустальной совы Андрей Бычуткин и первопроходец краевого сообщества «Что? Где? Когда?» Сергей Шепелев.

Наши земляки продемонстрировали свои умения, знания и опыт, достойно представив регион. Сотни участников пытались вырвать победу друг у друга, страсти накалялись с приближением финальных игр. Правильные ответы приносили очки командам с переменным успехом, так что состязание стало не только испытанием для интеллекта, но и для эмоций и характера. Первый приз достался объединенной команде игроков из Геленджика и Новороссийска, получившей звание чемпионов краевого фестиваля. А корреспондент нашей местной газеты «Прибой», Полина Сорокина, которая принимала участие в командном первенстве, одержала почетное звание «Интеллектуала Кубани».

Хочется надеяться, что приобретенные игроками навыки и качества найдут свое применение в повседневности нашего города, ведь «Что наша жизнь? – Игра!».

(Нет оценок)

Добавить комментарий