Окульская О. Н. среди своих подопечных

Лучший способ не расставаться с детством – работать в детском саду

12:18 Твои люди, Геленджик!

Понимать и ценить каждого ребенка способен тот, в ком живо детство, а лучший способ с ним не расставаться – это работать в детском саду. Сегодняшние малыши не похожи на своих родителей, когда те были маленькими. По наблюдению воспитателей, нынешнее подрастающее поколение просто «привязано» к современным гаджетам, перенося свою жизнь и реальное общение в виртуальную плоскость. Часто взаимоотношения между поколениями заключаются в обеспечении своих чад материальными ценностями, забывая о теплоте и непосредственной близости. Ребенок в поиске недостающего взаимодействия находит его в детском саду, приобретая в качестве друга своего воспитателя. Поэтому так важно, чтобы работники таких учреждений несли в себе заряд доброты и бесконечной любви к детям.

Каждое утро своих подопечных встречает на пороге д/с «Ладушки» Окульская Оксана Николаевна. Она, как и другие работники садика, наполняет их день сказкой, где главными героями являются, конечно, детишки, а в роли заботливой феи выступают воспитатели, которые готовы поддержать, приободрить, помочь и подсказать всем, кто делает под их руководством первые жизненные шаги. Таких взрослых помощников детвора любит безмерно. Они быстро улавливают доброту и искренность сердец, поэтому Оксану Николаевну сложно увидеть передвигающуюся в одиночестве: ее постоянно окружают ребятишки. Ей приходится отвечать на их порой непростые вопросы, раздавать поручения, контролировать происходящее.

Работать с малышами, понимать их нужды и характеры – дело не простое и достаточно сложное. Только люди с большим сердцем и талантом педагога работают с детьми. Все это присуще и Окульской О.Н. Детсадовский стаж ее насчитывает 9 лет. В сложных ситуациях ей помогают фантазия педагога, а реализовать творческие замыслы – навыки модельера-дизайнера, приобретенные до поступления на работу с детьми. Не зря от праздничных костюмов в восторге и детвора, и их родители.

Только такие люди могут создать атмосферу, в которой раскрываются таланты «цветов нашей жизни», рождаются их замыслы, которые реализуются ими во взрослом возрасте.

(Нет оценок)

Добавить комментарий