Дети должны знать историю своей страны!

13:24 Твои люди, Геленджик!

В День Победы мы вспоминали тех, кто воевал, работал в тылу. Дед инспектора группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Геленджик Сергея Куко Иван Михайлович ушел на фронт в конце 1940 года. Служил в Заполярье, освобождал Ленинград и дошел почти до Берлина, получил ранения. Когда Ивана Михайловича не стало, Сереже было 5 лет:

– Я, к сожалению, деда не помню, – говорит Сергей Анатольевич, – но в честь него назвал старшего сына Иваном. Ваня окончил школу с золотой медалью, учится в Московском авиа- ционно-технологическом институте. Средний сын и младшая дочь – еще школьники, но постоянно участвуют в конкурсах рисунков на военную тематику, соревнованиях, в том числе спортивном ориентировании, выезжают на зарницы.

В память о деде – участнике войны Михаиле Нестеренко, который получил Орден славы, назвал своего стар- шего сына его внук Андрей: – Мише сейчас 12 лет, – рассказы- вает он, – уже сейчас сын готовится поступать в суворовское военное училище. Занимается дзюдо, плаванием, в том числе подводным, с аквалангом. Мише и младшему сыну Диме, который еще только ходит в садик, я рассказываю о войне, почему она была, когда она началась и окончилась, какие страны в ней участвовали, сколько людей во время нее погибло. Это очень важно. Мы стараемся воспитывать детей, чтобы они знали свое прошлое, свою историю, часто дополняем учебник, в котором не всегда все написано в полном объеме. Современные дети часто не знают, кто такой В. Ленин, хотя это недопустимо! Мы отрицательно относимся к тому, что сейчас историю пытаются искажать. Преемственность поколений терять нельзя: что мы учили, то должны и наши дети учить и знать.

Ольга АРХИПОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий