Маленьким лошадкам живётся сладко

06:42 Твои люди, Геленджик!

По Восточному календарю символом наступающего 2014 года станет Синяя Лошадь. По этому поводу уже сейчас на торговых прилавках началось засилье всевозможных сувениров с парнокопытными. Жительница Геленджика Наталья Ленкова показала корреспондентам «МГ», как она готовится к предстоящим праздникам.

Сейчас у Натальи ответственная работа в пожарной службе, а на досуге молодая женщина изготавливает текстильные сувениры. Всего 3 года назад она к 2011 году Кота сшила из ткани маленьких котиков. Они имели большой успех: часть сувениров Наталья подарила друзьям, остальные котики хорошо продались. С тех пор рукодельница не останавливается: друг за другом появляются из безликих кусочков ткани очаровательные куколки, звездочки, ангелочки, пряничные человечки, всевозможные животные.К году Лошади Наталья тоже нашла, чем удивить и умилить.

– Сначала я брала выкройки в Интернете, теперь набралась опыта и придумываю все сама, поделилась с «МГ» Наталья Ленкова. – Вот сейчас у меня уже готовы лошадки в яблоках. За ними появились коники, раскрашенные снежинками, цветочками, сердечками, с вышивкой или с пуговичками, на магнитах или на веревочках-подвесках. Раскрашиваю свои творения красками, шью на них одежду – в общем, всё, что придет в голову.

Рассмотрев поделки Натальи, я пришла к выводу: все ее творения такие разные, но есть у них и общие черты. Текстильные создания невероятно добрые и милые. Больше фотографий посмотрите в нашей группе «ВКонтакте» http://vk.com/mayakgel. Через корреспондентов и администраторов группы можно связаться с рукодельницей, поделиться идеями и пообщаться с интересным творческим человеком.

Наталия ДОЛГОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий