Благоустройство Геленджика

Благоустройство Геленджика Хрестин взял под личный контроль

13:03 В городе

О чистоте и ухоженности города-курорта Геленджик ходят настоящие легенды, которые известны не только местным жителям, но многим россиянам, которым уже посчастливилось здесь отдохнуть, и тем, кто только-только собирается познакомиться с этим городком.

Однако на достигнутых результатах администрация города останавливаться не собирается, в связи с чем было объявлено о продолжении проведения совместных работ властей и жителей города Геленджик. Стоит отметить, что нарушителей порядка и чистоты в городе лично приглашают принять участие в заседаниях административной комиссии, которые регулярно проводятся в городской мэрии, как правило, под руководством главы администрации Виктора Хрестина.

В частности, на одном из последних подобных заседаний члены комиссии рассмотрели 11 дел о совершённых правонарушениях. В результате собственники нескольких частных домовладений и прилегающих к ним территорий удостоились составления отдельного протокола. Теперь они должны не только привести порядок свою территорию, но и оплатить штраф, наложенный на них.

Для того чтобы получить ответы на некоторые вопросы, связанные с чистотой, порядком и благоустройством городской территории, Виктор Хрестин и члены комиссии выезжает на место. Например, заглянул мэр на днях в гости к жителям дома номер 38, расположенного на переулке Восточный, которые пожаловались ему, что контейнеры в их дворе мусором заполняют не только они, но и их соседи из близлежащих домов. В итоге, мэр принял решение обустроить ещё одну, новую площадку для мусорных контейнеров. Кроме того, градоначальник поручил управляющей компании засадить двор зелеными насаждениями, проложить и обустроить дорожки, а также отремонтировать спортивную площадку.

Примерно такая же картина наблюдается в микрорайоне Парус, во дворе дома 19«а», здесь также было принято решение о необходимости установки нового мусорного контейнера для жителей многоквартирного дома и о ликвидации старой мусорной площадки.

(Нет оценок)

Добавить комментарий