Подстанции отремонтируют

12:15 В городе

В этому году комплексные ремонты проведут на семи подстанциях Юго-Западных электрических сетей напряжением 35-110 кВ в Новороссийске, Анапе, Геленджике, Абинском и Крымском районах.

В марте сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» завершили текущий ремонт подстанции «Дивноморская» классом напряжения 110 киловольт, обеспечивающей энергоснабжением более семи тысяч потребителей с. Джанхот и с.Дивноморское, а также базу отдыха «Энергетик» и водозаборную станцию. На подстанции энергетики провели капитальный ремонт силового трансформатора мощностью 10 МВА.

Кроме того, в ближайшее время отремон-тируют подстанцию 110 кВ «Новороссийская». На подстанции будет осуществлен ремонт масляного выключателя 35 кВ и замена вводов. В течение года в юго-западном энергорайоне будут отремонтированы силовые трансформаторы, высоковольтные выключатели, разъединители, отделители и короткозамыкатели на подстанциях 35-110 кВ «Горный», «Заречье», «Береговая», «Совхозная» и «КПТФ».

«Своевременное проведение ремонтных и профилактических работ обеспечивает долговечность и надежность работы энергооборудования, снижает вероятность возникновения технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса, а также является важнейшим этапом в процессе подготовки электросетевого комплекса к успешному прохождению летнего и осенне-зимнего максимума нагрузок», – отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети Анатолий Коваль.

(Нет оценок)

Добавить комментарий