Город кубанских мастеров появился в Геленджике

11:31 В городе

Кабардинка продолжает удивлять своих гостей. Помимо любимого нами Старого парка архитектора А. Алексеева, Кастальской купели, океанариума, Дома-вверх-дном теперь в селе есть еще одно интересное место. 25 мая на улице Мира под девизом «Возродить, приумножить, передать» открылся «Город кубанских мастеров» – это выставка-продажа работ местных ремесленников и мастеров из других регионов.

Побывав на выставке, вы совершите экскурсию в прошлое, окунётесь в быт и традиции кубанской земли. Вы увидите уникальную выставку работ кубанского мастера Николая Языкова «Мир животных в металле». Фигуры африканского буйвола, верблюда, камчатского медведя, льва, уссурийского тигра, лошади достойны внимания.

Помимо различных игр, которые рады будут предложить детям, можно будет получить уроки мастерства по художественной ковке, гончарному делу, лепке, рисованию, поделке игрушечных кукол, посетить детский театр и многое другое. Также можно познакомиться с работами мастеров, выполненных в различных стилях – расписные кухонные доски, венки и заколки из цветов, украшенные декупажем ключницы, серьги и браслеты из полимерной глины и многое другое.

Если вас интересует не только интересный, но и познавательный отдых, то обязательно запланируйте посещение «Города кубанских мастеров» в Кабардинке на улице Мира (территория пансионата «Жемчужина моря»).

(Нет оценок)

Добавить комментарий